UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 20 августа 2000 года №91(3259)


Уничтожают подозрительные грузы


К возможной встрече со свиным гриппом в регио не будут готовить не только врачей, но и сотрудников ГИБДД. На прошлой неделе об угрозе проникновения в регион вируса высокопатогенного гриппа заговорили еще раз. Медики убеждены, что защитить от особо опасного вируса могут привычные прививки от обычного гриппа.
Поэтому прививать предлагают как можно большее количество народу. Бюджетных денег, правда, на вакцину для всех не хватает и приходится просить руководство предприятий закупать прививки для своих работников на собственные средства. Письмо с такой просьбой от имени областного правительства решено отправить и в УВД области. Привить, правда, попросят не всех милиционеров, а только работников ГИБДД. На дорогах, видимо, вероятность подцепить вирус больше, чем в рабочих кабинетах.
Впрочем, пока главным путем проникновения вируса в российские регионы остаются воздушные перевозки.
Опасный грипп привозят из заграничных командировок и отпусков. Например, в недалекий от нас Саратов свиной грипп привезли двое школьников из Англии, в Нижний Новгород - четверо детей из летнего лагеря в Болгарии.
Чтобы не допустить проникновения высокопатогенного вируса гриппа и других заболеваний в нашу область, проверяют грузы и пассажиров авиа- и железнодорожного транспорта. По данным регионального управления Россельхознадзора на прошлую неделю, в аэропорту «Ульяновск-Восточный» специалистами управления был проведен досмотр 13 рейсов. У прибывших из Турции туристов было изъято около 15 килограммов продукции животного происхождения, которая была уничтожена.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz