UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 4 августа 2009 года №84(3252)


СПОРТ
Победили Рёхин и его модель


Красивый вид спорта - авиамоделирование - стал и хобби, и профессией ульяновца Николая Рехина он - педагог Центра дополнительного образования в Заволжье. На днях он вернулся со второго этапа Кубка мира, прошедшего в Хорватии. Вернулся с победой и впечатлениями, которыми поделился с «Симбирским курьером».
- Уже много лет участвую в подобных состязаниях, - рассказал Николай Рехин.
- Обычно мы соревнуемся на улицах городов. А здесь - горная страна. Организаторы соревнований нашли подходящее плато. С одной стороны - красивый пейзаж, на фоне которого парящие модели выглядели изумительно. С другой - специфика горного климата и ландшафта не давала расслабиться. Было сложнее в этом смысле. Этот чемпионат был представительным, в нем приняло участие 50 человек из 30 стран. Мы уже все друг друга знаем, интересуемся моделями товарищей-соперников. Этот спорт, впрочем, скорее объединяет, чем разобщает.
Победа во втором этапе Кубка мира - не первая в биографии спортсмена-авиамоделиста. Первый этап, проходивший этой весной в Финляндии, тоже был для него удачным - 1-е место. Чтобы носить почетный титул чемпиона мира, Рехину нужна победа на третьем этапе Кубка, который пройдет осенью в Орле.
Задолго до этого Николаю Рехину уже удавалось быть чемпионом мира - в 1994, 1995 годах он побеждал на первенствах мира в Португалии и Венгрии. Его постоянству и упорству стоит позавидовать, ведь он верен одному классу моделей - свободно летающим таймерным.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz