UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 30 Апреля 2009 года №47(3215)


К кому примкнут наши профсоюзы?


Страна готовится к первомайской демонстрации.
Готовятся партии, готовятся профсоюзы.
Причем, как только что стало известно, в ряде регионов профорганизации планируют идти в одной колонне с левыми, то есть коммунистами.
Соответствующими будут, вероятно, и лозунги этих левопрофсоюзных колонн.
Подготовку ко Дню солидарности трудящихся обсудил недавно генеральный совет Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).
На обсуждение была приглашена министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, в присутствии которой шла речь о предстоящем требовании профсоюзов коррекции антикризисной программы правительства. В части занятости, сокращения зарплат и увольнений.
Говорили также о том, вместе с кем профсоюзным организациям идти 1 Мая на демонстрациях. В большинстве регионов блокирование ожидается с «Единой Россией», планирующей поддержать политику правительства.
Но так будет не везде. Известно, например, что в Санкт-Петербурге, Хакасии, Твери, Владимирской, Волгоградской, Саратовской областях, а также в Красноярском крае профсоюзы примкнут к коммунистическим колоннам. Жесткого запрета на такие демонстрации руководство ФНПР якобы не выдвигало.
Наиболее бойким обещает стать мероприятие в Твери, где на выборах мэра 1 марта победил выдвиженец КПРФ. В Твери к профсоюзно-коммунистической колонне присоединятся, по предварительным данным, еще и представители «Яблока», а также лимоновцы и сторонники Михаила Касьянова. На Дальнем Востоке в строй демонстрантов собирается влиться движение «ТИГР» (товарищество инициативных граждан России), отметившееся в акциях против высоких ввозных пошлин на подержанные иномарки.
Лозунги сверхрезкими будут тоже в Твери: манифестанты потребуют отставки правительства России, подчеркнув, что в виду имеется именно правительство Владимира Путина. В других местах потребуют увольнения главы Минобороны Анатолия Сердюкова и всех министров экономического блока.
Из опубликованного обращения ульяновских профсоюзов непонятно, вместе с кем пойдут они 1 Мая. С учетом того, что профсоюзный лидер области Виктор Служивой - член «Единой России», с единороссами профсоюзы, должно быть, и выйдут на демонстрацию.

Юрий КАШИНСКИЙ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz