UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 23 Апреля 2009 года №44(3212)


СПОРТ
Чемпионат с косичкой Цзю


Три золотые, серебряная и бронзовая медали - таким оказался улов боксеров Ульяновской области на чемпионате Приволжского федерального округа, прошедшем в Димитровграде.
Победителями турнира стали наиболее опытные из наших земляков, прошедшие испытания на ринге многими серьезными турнирами.
В весовой категории до 54 кг вне конкуренции был Александр Сорокин, который, тем не менее, самокритично признал, что допускал в решающих боях определенные ошибки. Рагим Магеррамов (категория до 57 кг) считает состав участников чемпионата ПФО очень сильным, поэтому в финальном поединке не ринулся в атаку с первых секунд, избрал выжидательную тактику и не прогадал. Сумел в позиционном сражении переиграть соперника и завоевать «золото». Еще один титул чемпиона ПФО на счету Низома Отажонова (до 75 кг). Все эти спортсмены представляют димитровградскую школу бокса.
Серебряную награду в весовой категории до 81 кг добыл ульяновец Владимир Кулин. Третье место занял Никита Можаркин (до 69 кг) из Димитровграда. Всего на ринг выходили 17 местных боксеров.
Чемпионат Приволжья собрал на берегах Черемшана немало знаменитых боксеров и тренеров, ставших почетными гостями соревнований. Самым известным и раскрученным из них был, несомненно, Костя Цзю - мировая величина профессионального бокса. По признанию Цзю, в Димитровграде у него много хороших друзей, повидаться с ними он, в первую очередь, и приехал. Однако и про турнир не забывал: многие боксеры чемпиону мира понравились, особенно жаждой работать на ринге. Как сказал Цзю, он уже почти год в основном живет в России (хотя в свое время осел в Австралии), продвигает здесь свои проекты. В ближайшее время собирается открыть в Москве школу бокса, в залах с самым современным оборудованием. Возможно, что-то подобное удастся осуществить и в российских регионах. Не исключено, что одним из таких центров подготовки боксеров может оказаться Димитровград, однако здесь сначала требуется построить подходящий спорткомплекс.
Эта тема затрагивалась и нашла одобрение на встрече Цзю с руководителями Димитровграда.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz