UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 23 Апреля 2009 года №44(3212)


Выделить автобус может только губернатор?


До открытия садово-дачного сезона остаются считанные дни. Садоводы полны желания начать работать на своих кровных земельных участках.
Заготовили своевременно семена, саженцы, рассаду, приобрели необходимый инвентарь: грабли, лопаты, ведра, шланги. Многие осторожно поглядывают на остановку автобуса «УАЗ», что-то будет.
А опасения действительно существуют. И главное, не решен вопрос о проезде льготных пассажиров. Как известно, федеральные льготники, а вернее ветераны труда, имели льготу на проезд.
На автобусе маршрута №360 много лет до своих участков добирались садоводы садоводческих обществ «Импульс», «Залив», «Залив-2», «Подлесное», «Здоровье», «Динамо», «Автомобилист» и другие. Все льготники проезжали бесплатно.
Сейчас же все перевернуто с ног на голову.
Наше областное правительство, ссылаясь на кризис, вычеркнуло из списка и расписания движения автобусов несколько маршрутов, так называемых городских, в том числе и маршрут №360.
Руководители садоводческих обществ своевременно представили в Ульяновский областной союз садоводов свои заявки на перевозку садоводов. В свою очередь, союз садоводов, обобщив заявки, направил письмо в адрес губернатора области Морозова.
С резолюцией губернатора письмо союза садоводов отправилось министру экономики, затем министру транспорта, затем министру сельского хозяйства.
От министра сельского хозяйства в адрес союза садоводов на двух печатных листах пришел обобщенный ответ, который также свелся к кризису и отказу от предоставления автобуса.
Но вскоре появился частный перевозчик, обладатель автобусов марки «ПАЗ». Он объявил, что проезд для всех садоводов, включая и ветеранов труда, будет платным и каких-либо льгот нет. Перевозчик сообщил, что необходимое количество автобусов для перевозки садоводов будет выделено.
Почему же правительство области не нашло правильного ответа на запрос садоводов? Или «отфутболить» проблему легче?
Федеральное правительство ежедневно вещает на радио и с экранов телевизоров, что все социальные программы будут выполнены и наполнены необходимыми финансами.
Хорошо говорят и сообщают в СМИ наши министры. Говорят, но ничего не решают. Обещают, но быстро забывают. Выделить один льготный автобус не могут, однако, как нам известно, руководство ПАТП №1 согласно предоставить транспорт для льготного проезда ветеранов труда. Нужно распоряжение губернатора области.
Уважаемый губернатор! К Вам обращаюсь я, председатель правления садоводческого некоммерческого товарищества «Залив», от имени многочисленных садоводов засвияжского направления. Выделите, пожалуйста, один льготный автобус маршрута №360 «УАЗ СНТ «Залив».

Александр САЛЬНИКОВ, председатель правления СНТ «Залив».



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz