UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 25 сентября 2008 года №106(3128)


Почем проезд для народа?


Цена проезда в трамвае и троллейбусе, как стало известно, с 1 января повысится до семи рублей, тем не менее останется ниже себестоимости услуги. Губернатор говорит, что этих усилий города недостаточно.
Тревожная ситуация с пассажирскими перевозками обсуждалась в понедельник на аппаратном совещании в облправительстве. И без того напряженная обстановка обострилась неделю назад, когда в час пик на остановках образовывались толпы людей. Маршрутки с потоком пассажиров не справляются, при этом вместительных автобусов явно не хватает.
Проблема усугубляется еще и тем, что потери от эксплуатации нескольких десятков недавно приобретенных автобусов никто не желает компенсировать. ПАТП-1, где они числятся, принадлежит области, которая и хочет заставить платить город. Этого в ультимативной форме Морозов в понедельник потребовал от Сергея Ермакова.
Мэр, в свою очередь, заявил, что средств на эти цели в бюджете не предусмотрено. Но даже если бы они и были, перечислять деньги транспортному предприятию, принадлежащему области, нельзя по закону.
В итоге механизм переброски средств все же нашли. Мэр пообещал заложить в бюджете на 2009 год средства на муниципальный заказ на пассажирские перевозки.

Вадим ПИЛЮКОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz