UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 16 сентября 2008 года №102(3124)


Впереди у нас «Безумный день...»


В театре драмы состоялся сбор труппы. С этого момента новый сезон начинает свой отсчет. Чтобы узнать, что будет впереди $ не надо ходить к гадалке.
Гастроли в Питере, спектакль в столичном Малом театре, премьеры на двух сценах.
Театралов обещают не оставить без пищи для ума и сердца.
Премьеру сезона - спектакль, поставленный по роману Гончарова «Обыкновенная история» столичным режиссером Леонидом Хейфецем, - ульяновцы увидят вторыми. Вначале его покажут питерским зрителям: с 22 по 24 сентября на сцене Санкт-петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом», пройдут три наших спектакля, объединенных именем Гончарова, «Обрыв», «Обломов», «Обыкновенная история». Критики уже поспешили сообщить, что на ульяновской сцене образовался театральный феномен - явление, не имеющее аналогов в российском театральном мире, - «Трилогия страсти» по романам Ивана Александровича Гончарова. Ульяновцы смогут увидеть все три спектакля на Втором Всероссийском фестивале «Герои Гончарова на современной сцене», который стартует в начале ноября.
Однако гастроли театра Питером не ограничатся, запланированы еще поездки в Белгород и Москву. 18 октября на сцене Белгородского театра Щепкина наш театр, в рамках фестиваля «Актеры России - Михаилу Щепкину», покажет «Короля Лира». А 21 октября в Москве Малый театр примет ульяновских артистов на своей сцене со спектаклем «Правда - хорошо, а счастье лучше» (фестиваль «Островский в доме Островского»).
Уже идут репетиции нескольких премьерных спектаклей, которые обещают показать публике в новом сезоне. На малой сцене театра «Post Sсriptum» ожидается премьера по пьесе невероятно популярного сегодня в России драматурга Мартина Макдонаха. Смешные и страшные истории из жизни обитателей ирландского городка Линнэн рассчитаны на интерес зрителей разных поколений. На большой сцене к постановке готовится блистательная комедия Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Евгения ВАРЮХИНА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz