UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 25 октября 2008 года №119(3141)


СПОРТ
Кубок России прерван Кубком мира


Ульяновская «Волга» продолжает подготовку к дуэли с казанским «Динамо» за третье место в Западной группе Кубка России по хоккею с мячом.
На этой неделе ульяновцы проводили ледовые тренировки в Буинске, а на следующей отправятся в Москву, где будут заниматься на большом льду спорткомплекса «Крылатское». В «Крылатском», кстати, пройдет не только первый, но и ответный поединок с «Динамо-Казанью»: так решило руководство обоих клубов. Искусственный лед в Казани пока к сезону не готов, татарские хоккеисты на это время укатили тренироваться в Киров, где завтра, возможно, проведут товарищеский матч с «Родиной».
У сегодняшнего казанского клуба серьезные амбиции: завоевать Кубок страны и побороться за медали чемпионата. Эти запросы подкреплены мощным усилением состава в межсезонье: нынче основу «Динамо-Казани» составляет квинтет шведских легионеров во главе с «голевым автоматом» Патриком Нильссоном и тройка ведущих игроков «Родины» - Мороков, Слаутин, Бушуев, которых казанцам после всех перипетий удалось заполучить. Так что в споре с «Волгой» «Динамо-Казань» вполне может...
обменяться победами: решить задачу в крупно выигранном первом матче и не сильно утруждаться во втором.
Ульяновцам же любая победа будет на руку: сейчас как раз верстается областной бюджет, от которого сильно зависит финансирование «Волги».
А пока розыгрыш Кубка России прерван Кубком мира, который в четверг стартовал в шведском Юсдале. От России в нем участвуют «Кузбасс», «Динамо» (Москва), «Зоркий», «Водник», «Уральский трубник» и «Енисей». Поначалу команды соперничали в четырех группах, сегодня вечером состоятся четвертьфиналы. Завтра - полуфиналы и финал.
Первые результаты турнира таковы: «Кузбасс» - «Водник» - 10:4, «Эдсбюн» (Швеция) - ОЛС (Финляндия) - 5:1, «Юсдаль» (Швеция) - «Стабек» (Норвегия) - 5:2, «Динамо» - «Боллнес» (Швеция) - 3:2, «Уральский трубник» - «Хаммарбю» (Швеция) - 5:0, «Зоркий» - «ТоПВ» (Финляндия) - 2:2, «Енисей» - «Сандвикен» (Швеция) - 7:0, «Бруберг» (Швеция) «Солберг» (Норвегия) - 7:2, «Кузбасс» - ОЛС - 11:2, «Эдсбюн» - «Водник» - 6:2, «Зоркий» - «Уральский трубник» - 3:1.
Владелец Кубка мира - московское «Динамо» - скромно выиграло стартовый матч у «Боллнеса». С 4-й по 27-ю минуту вообще уступало - 0:1, победный гол забило за 10 минут до финального свистка. «Зоркий» и вовсе едва вырвал ничью с финнами. Но, думается, ведущие российские команды просто экономили силы. Их главные матчи в Юсдале впереди.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz