UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 14 октября 2008 года №114(3136)


Кому нужна спешка в мостострое?


Спешное строительство нового моста через Волгу ведется со множественными нарушениями. Об этом свидетельствуют результаты проверки, организованной Ростехнадзором, и говорят сами мостовики.
Проводимая Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверка хода строительства совмещенного моста через реку Ока в Нижнем Новгороде и автомобильной переправы через Волгу в Ульяновске в обоих случаях выявила нарушения.
Как сообщает пресс-служба Ростехнадзора, на объекте капитального строительства «Автомобильный мост через реку Волга в городе Ульяновске» было указано на шесть нарушений. Прежде всего они касались технологии монтажной сварки, ведения исполнительной документации, а также ряда других требований нормативно-правовых документов в части организации строительства.
Не соблюдались на объектах и правила пожарной безопасности.
Это сообщение, как оказалось, не стало неожиданностью для самих ульяновских мостовиков.
Тем временем региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства рапортует о готовности соединить берега переправой уже к концу этого года. Все для того, чтобы успеть освоить выделенные из федерального бюджета средства - 5,5 миллиарда рублей текущих средств плюс почти миллиард рублей, который так и не был потрачен в 2007 году. Сжатые сроки и сезонность автодорожных работ заставляют спешить, из-за чего, уверяют строители, страдает качество. Строительно-монтажные работы на новом мосту ведутся сейчас в круглосуточном режиме. Сообщается также, что укладка асфальта на некоторых участках подъездных путей вотвот начнется. При этом дожди и холода для дорожников, судя по всему, не станут помехой...

Вадим ПИЛЮКОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz