UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 18 Ноября 2008 года №128(3150)


Коротко
В городе


Виктор Диденко, главный инженер проекта закрытого акционерного общества «Гипростроймост-Ульяновск», указом президента РФ Дмитрия Медведева от 17 октября награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
В стране В связи с экономическими трудностями в регионах начинаются массовые увольнения, причем чаще всего под удар попадают женщины.
Представительницы слабого пола раньше выходят на пенсию, а это предлог, оправдывающий массовые сокращения. Женщины занимают менее статусные посты и не могут влиять на процесс принятия решений в компании. Кроме того, женщина - это всегда фактор риска: беременность и болезни детей. Более того, ее психологически легче уволить, так как считается, что муж жену прокормит.
В мире Митрополитом всея Америки и Канады избран епископ Форт-Уэртский Иона. Джеймс Паффхаузен, будущий епископ Иона, родился в Чикаго в протестантской семье, но в молодые годы перешел в православие. В начале 90-х годов работал в издательском отделе Русской православной церкви в Москве. В 1995 году принял постриг и поступил в число братии Свято-Тихоновского монастыря в Пенсильвании. Позже стал настоятелем монастыря Святого Иоанна Шанхайского в Калифорнии. Весной 2008 года возведен в сан архимандрита, а в сентябре стал епископом Форт-Уэртским. Возведение епископа Ионы в сан митрополита всея Америки и Канады состоится 28 декабря.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz