UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 15 Ноября 2008 года №127(3149)


Отчет депутата
Игорь Чичеров: «Если работать, то на совесть»


За десять месяцев 2008 года в общественную приемную депутата Ульяновской Городской Думы Игоря Михайловича Чичерова от избирателей и учреждений, находящихся на территории четвертого избирательного округа, поступило 142 устных и письменных обращения. Наибольшее число из этих просьб связано с проблемами учреждений образования, жилищно+коммунального хозяйства, благоустройством и ремонтом внутриквартальных дорог. При планировании своей деятельности на год депутат исходил именно из наказов населения.
За отчетный период в округе было установлено пять игровых площадок и хоккейных коробок во дворах домов №6 и 26 по улице Варейкиса, №34 и 40 по улице Кольцевой, а также около дома №7 по улице Хрустальной. Несмотря на то, что по городской программе «Молодежь» в текущем году намечалась установка в округе всего одной площадки, депутату удалось привлечь дополнительные средства как из муниципального, так и областного бюджетов.
По заявке Игоря Чичерова, согласованной с администрацией Железнодорожного района, в летние месяцы были отремонтированы наиболее социально значимые и остро нуждающиеся в восстановлении внутриквартальные дороги: тротуары от дома №19 по улице Хрустальной и от домов №10 и 24 по улице Кольцевой до средней школы №58 и детского сада №178, а также тротуар у дома №4 по улице Варейкиса, дорога и проход к детскому саду №216 у дома №23 по улице Хрустальной, площадка возле дома №31 по улице Хрустальной и проезд у дома №29 по улице Варейкиса.
По инициативе депутата систематически проводились обходы территории округа с целью проверить состояние ночного освещения, детских площадок, как производится вывоз мусора и выявить другие важные для населения проблемы.
Сведения о результатах таких рейдов доводились до соответствующих муниципальных органов и подрядных организаций для устранения выявленных недостатков. В настоящее время освещенность внутриквартальных территорий и дорог округа в ночное время составляет от 77 до 98 процентов.
Кроме того, Игорь Чичеров постоянно посещал собрания собственников жилья. За год состоялось 19 таких собраний, и на каждом депутат вел разъяснительную работу по участию самих граждан в исполнении Федерального закона №185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», принимал обращения граждан и рассказывал о своей деятельности в округе. Помимо этого, представители депутата участвовали в комиссионной приемке работ по ремонту кровли муниципальных жилых домов.
В округе Игоря Чичерова находится семь детских садов и три общеобразовательные школы. При подготовке к новому учебному году депутат оказал им содействие в приобретении строительных материалов, комплектов мебели для кабинетов начальных классов и информатики, средств освещения, оконного стекла, технологического оборудования для столовых, посуды и оргтехники. В наступившем учебном году благодаря помощи депутата в средней школе №58 открылся музейный уголок, где экспонируются образцы компьютерной техники, которой ученики пользовались со времени введения этого предмета как учебной дисциплины. По представлению Игоря Михайловича шесть учителей школ награждены почетными грамотами Ульяновской Городской Думы. Депутатом оказана помощь в ремонте подростковому клубу «Радуга».
Игорь Михайлович из личных средств помогал детям из малоимущих семей и детям-инвалидам в поездках на санаторно-курортное лечение, приобретении дорогостоящих лекарств, новогодних подарков. Кроме того, денежная помощь была оказана трем многодетным семьям. В рамках акции «Помоги собраться в школу» десять учеников получили в подарок школьную и спортивную форму, канцелярские принадлежности. Три выпускника одной из школ при материальной помощи депутата наравне с одноклассниками участвовали в выпускных вечерах, а пятнадцать детей из семей с низкими доходами во время их нахождения в летних лагерях при школах смогли посетить культурно-массовые мероприятия.
Благодаря Игорю Михайловичу учащиеся победители межрегионального конкурса-викторины из школы №62 в рамках Давыдовских чтений совершили поездку в Верхнюю Мазу Радищевского района. Ценные подарки от своего депутата получили победители и участники конкурса «Папа, мама, я спортивная семья», призами также были награждены участники соревнований во время проводов зимы в Винновской роще, легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ульяновск сегодня» и традиционной эстафеты учащихся школ Железнодорожного района, посвященной Дню Победы.
Игорь Михайлович Чичеров не забывает о ветеранах Великой Отечественной войны: поздравляет с праздниками, вручает подарки, перечисляет денежные средства на счет общественной организации. Депутат постоянно сотрудничает с Обществом инвалидов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями: помогает в оплате коммунальных услуг и связи, проведении выездных культурнодосуговых мероприятий.
Общественная приемная депутата Ульяновской Городской Думы по четвертому одномандатному избирательному округу находится по адресу: г.Ульяновск, проспект Гая, дом №59/2а. Тел. 66+14+60.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz