UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 15 мая 2008 года №50(3072)


СПОРТ
Яйцо для Блохина за 500 тысяч


10 тысяч рублей - такой штраф наложен Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС на тренера ульяновской «Волги» Виктора Федулова за умышленное вмешательство в ход матча.
Во встрече «Волги» с «Ностой» в Новотроицке помощник Сергея Седышева был удален судьей со скамейки запасных: арбитр посчитал поведение Федулова чересчур эмоциональным. Ульяновский клуб, напомним, остался недоволен качеством судейства в той игре.
Если сравнивать штрафы, «выписанные» КДК РФС в последнее время, то Федулов еще сравнительно легко отделался. Футболиста пермского «Амкара» Мартина Кушева. например, наказали на 100 тысяч рублей за оскорбительный жест в адрес представителей «Шинника» в ходе встречи между пермяками и ярославцами. Жест тогда на свой счет принял Сергей Юран (возмущавшийся позже и Кушевым, и судейством), которого вскоре с поста главного тренера «Шинника» освободили. На днях, кстати, помощник Юрана Иван Лях, под чьим руководством ярославцы проводят последние матчи, утвержден новым наставником команды.
Но особенно КДК РФС всыпал «Спартаку» из Нальчика. Хотя часть специалистов ожидала более строгого наказания. В матче спартаковцев с «Москвой» горячие болельщики из Кабардино-Балкарии оказались, видимо, недовольны тем, что их любимцы проигрывают, и оттягивались на судьях и гостях. С трибун в сторону поля летело что ни попадя. В результате в помощников главного арбитра угодили камнем и бутылкой, а в наставника «Москвы» Олега Блохина - куриным яйцом. В итоге за неправомерные действия болельщиков футбольный клуб из Нальчика оштрафован на 500 тысяч рублей. Также вынесено условное наказание (с испытательным сроком три месяца) в виде проведения матчей «Спартака» на нейтральном поле.
Симпатичная команда в Нальчике, но рьяные болельщики ее очень подводят.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz