UCOZ Реклама

?????? ?????...

Воскресенье 4 мая 2008 года №46(3068)


Педагоги быстрее всех


Юбилейная 65-я областная легкоатлетическая эстафета в самых своих сильных забегах не принесла неожиданных результатов. Среди школьных команд в очередной раз сильнейшей стала 82-я, а Ульяновский педуниверситет сумел вернуть себе титул самых быстрых среди вузов, принявших участие в эстафете.
Участники эстафеты - всего около четырех тысяч человек - были распределены по десяти группам от представителей различных предприятий и ведомств, сельских команд до команд школ и вузов. В результате старты растянулись более чем на три часа.
Конкуренцию в забеге среди вузов организаторам удалось поднять за счет приглашения иногородних команд, одной из которых - Самарского государственного технического университета - удалось в итоге занять третье место. Вторыми на этот раз стали студенты УлГУ, первыми представители УлГПУ.
Лучшие среди школ призовые места распределились следующим образом: первой стала школа № 82, представляющая Засвияжский район, второй - 85-я, третье место взяла 62-я школа из Киндяковки.
Команда-победитель забега среди школьников получила путевку в Сочи, а спортсмены УлГПУ добыли для своей команды сертификат на 300 тысяч рублей. В церемонии награждения приняли участие почетные гости соревнований: олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике СССР Юрий Захаревич, вице-президент Олимпийского комитета России, президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и глава региона Сергей Морозов, любитель.
P.S. За кадром этого мероприятия остались дикие неудобства, созданные горожанам перекрытием улиц. В частности, молодоженам, регистрировавшим в субботу брак в ЗАГСе на улице Гончарова. Они и их гости вынуждены были чуть ли не два-три километра идти пешком.
Между тем невесты, как правило, легко одеты и под пронизывающим северным ветром могли запросто простудиться. Не говоря уж об испорченном настроении.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz