UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 6 марта 2008 года №24(3046)


СТРАНА СОВЕТОВ
Золото или бижутерия?


В дни празднеств и торжеств большинство мужчин предпочитают дарить возлюбленным ювелирные изделия. Но представители сильного пола, как правило, не рискуют совершать покупку в отсутствие дам. Кто может им помочь в этом непростом деле? В канун Международного женского дня 8 марта публикуем советы Ноны Дроновой, автора книги «Что надо знать роскошной женщине».
- Ни одна женщина не будет в обиде, если получит в подарок ювелирное украшение. Если боитесь не поспеть за модой, знайте: бриллианты - беспроигрышный вариант.
Уверенной в себе женщине, не отстающей от моды, можно порекомендовать дарить ювелирные изделия с классическими драгоценными камнями - рубинами, сапфирами, изумрудами, бриллиантами, они ведь никогда и не выходили из моды.
Наиболее эффектно смотрятся гарнитуры, комплекты, состоящие из нескольких ювелирных изделий: серьги-кольцо, серьги-кольцо-браслет, кольцо-браслет. Самое главное, чтобы эти изделия сочетались между собой по стилю и по виду вставок.
Традиционно символом вечности считается платина. Особым спросом пользуются парные кольца из платины - в подарок матери и новорожденному. Платина выступает в качестве амулета, оберегая семейные взаимоотношения и обеспечивая наследнику крепкое здоровье.
Серебряные изделия позволяют многим женщинам раскрыть свою индивидуальность. У серебра есть целый ряд преимуществ: оно более яркое и блестящее, чем платина. Это мягкий, ковкий металл, дающий простор фантазии дизайнеров. И оно идеально подходит для очень модного сегодня стиля - «техно-романтики».
Качественную бижутерию от дешевой отличают две основные детали. Первая: объем и толщина покрытия. У дорогой бижутерии - 22-каратное золотое покрытие, которое наносится в 3-6 слоев у разных производителей. И второе. Если в модели имеются стразы, то они должны быть вставлены по всем правилам ювелирного производства. Все производители класса «люкс» клеймят свои изделия или делают навесной ярлычок с логотипом компании.
Сама же ценность искусственных кристаллов определяется содержанием в них оксида свинца, от которого зависят преломляющие свойства и мягкость при огранке. А так как кристалл гранится как драгоценный камень, то и цена изделия довольно высока. Упаковка, кстати, у высококлассной бижутерии ничем не отличается от упаковок ювелирных изделий из драгметаллов: коробочки, внутри которых - отделка из натурального шелка, либо бархатные или замшевые мешочки.

По материалам сайта «Правда.Ру».



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz