UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 4 марта 2008 года №23(3045)


Изделия из бумаги сертифицируются, а мясные полуфабрикаты - пока нет


ФГУ «Ульяновский ЦСМ» доводит до сведения заинтересованных лиц, что в «Номенклатуру продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация» и «Номенклатуру продукции, подлежащей декларированию соответствия» с 1 января 2008 года внесены большие изменения.
Так, например, с января 2008 года предприятия могут не оформлять декларацию соответствия на двигатели синхронные мощностью до 1 кВт, двигатели постоянного тока бесконтактные мощностью до 1 кВт. В обязательном порядке декларацию необходимо оформить на бумагу и комбинированные материалы на основе бумаги для упаковывания на автоматах пищевых продуктов, промышленной продукции и непродовольственных товаров, на полуфабрикаты хлебобулочные замороженные и охлажденные и т.д.
В соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №181 от 31.01.2008 года с 1 июля 2008 года обязательной сертификации будут подлежать подгузники детские бумажные, изделия из бумаги бытового и санитарно-гигиенического назначения. На 1 января 2009 года перенесена обязательная сертификация полуфабрикатов мясных и мясосодержащих: пельменей, котлет, голубцов и т.д.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz