Четверг 31 июля 2008 года №82(3104)

СПОРТ
Первый реванш в первой лиге

Чемпионат России по футболу.
Первый дивизион. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Волга» (Ульяновск) - 0:1. Гол забил Голубов (14).
«Волге» удался первый реванш в первой лиге. В Пятигорске волжане взяли верх над местным «Машуком», неожидан но победившем в Ульяновске в четвертом туре со счетом 2:1.
На матч ульяновская команда отпра вилась без дисквалифицированных Сафи на, Юдкина и Захлестина, поэтому впер вые в сезоне в стартовом составе появил ся Аитов. Однако главная потеря «Волги» была связана с главным тренером Серге ем Седышевым, вынужденным остаться в Ульяновске по семейным обстоятельствам.
Ведомые Арменом Адамяном волжа не начали встречу активно. Впереди у го стей удачно действовал Голубов, раз за разом ставивший в неловкое положение защитников. В одном из таких эпизодов ульяновский форвард сумел освободить ся от плотной опеки и точно пробить в дальний верхний угол голкипер пятигор цев Перов был бессилен.
Далее мяч перешел под контроль «Ма шука», однако создать реальных угроз во ротам «Волги» до перерыва хозяева так и не смогли. Напротив, гости в концовке пер вого тайма были близки к тому, чтобы развить успех, но на этот раз победителем дуэли Голубов Перов оказался голкипер.
Вторая половина матча также началась с попыток хозяев обострить игру. Однако все, на что оказались способны пятигорцы в тот вечер, это два удара в створ, не со здавших проблем Кержакову. В основном же дальние забросы на невысоких Сарг сяна и Ладо были крайне неэффективны.
Снять все вопросы о победителе в кон цовке встречи мог все тот же Голубов. На падающий, обыграв Сахвадзе, выбегал на рандеву с Перовым, однако защитник «Машука» тут же «исправился», остановив прорыв соперника недозволенным при емом. За это нарушение арбитр Казьмен ко показал игроку единственную в матче желтую карточку.
Очередной матч 25го тура с «Анжи» в связи с участием команды в Кубке России перенесен на 12 августа, поэтому следую щий матч «Волга» проведет 9 августа со «Спортакадемклубом» на стадионе «Труд» (начало матча в 18.00).
Тем временем руководство клуба под твердило информацию о приобретении помимо арендованных Аравина и Кержа кова Сергея Химича («Спартак», Костро ма), Алексея Косоногова («Рязань») и Иль нура Мухаметдинова («Юнит», Самара).
Также достигнута предварительная дого воренность о переходе в «Волгу» 26лет него бразильского за щитника Алекса Эн рике да Силва, выс тупающего за коман ду национального первенства Армении «Мика».
Между тем поки нули клуб Астахов, Малков, Фирсов (в «Витязь», По дольск), нападаю щий Евин перешел в оренбургский «Газо вик». Дорош и Кур данин выставлены на трансфер.
Результаты остальных игр 23#го тура: «Анжи» «Ку бань» (Краснодар) 1:1, «Алания» «КамАЗ» 0:1, «Носта» «Динамо» (Бр) 2:1, «Спортакадемклуб» «Черноморец» 1:1, СКА «Звезда» 4:1, «Динамо» (Бар) «МеталлургКузбасс» 0:1, «Витязь» «Ростов» 0:1, «СалютЭнергия» «СКАЭнер гия» 3:2, «Урал» «Балтика» 0:1, «Сибирь» «Торпедо» 1:1.