UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 25 сентября 2007 года №107(2982)


Немцов исповедался и вернулся в политику


На минувшей неделе Борис Немцов вошел в тройку федерального избирательного списка СПС. Сразу после партийного съезда, утвердившего список, Борис Ефимович отправился в поездку по регионам, первым из которых стала Ульяновская область.
«Исповедь бунтаря» - так называется новая, третья по счету, автобиографическая книга Немцова, презентовать которую он и приехал в Ульяновск. Начиная писать эту книгу в августе прошлого года, рассказал автор журналистам, он и не собирался снова идти в политику. Напомним, из политики бунтарю Немцову, как он себя обозначил в книге, пришлось уйти в 2003 году после проигрыша СПС на думских выборах. Тогда бунт был подавлен, но вот Немцов исповедался и все-таки решил вернуться в политику. Бунтовать снова, правда, не обещает. Говорит, быть бунтарем, когда тебе под 50 - это уже признак инфантилизма. Поэтому, чтобы не казаться инфантильным, собирается просто работать.
Работы перед думскими выборами у СПС на самом деле много. К примеру, в Ульяновской области регионального отделения СПС сейчас просто не существует. Есть Владимир Малинин, возглавивший региональный партийный список, и сторонники, которых надо перед выборами объединять и организовывать.
Если все правильно организовать, уверен Борис Немцов, СПС сможет преодолеть семипроцентный барьер и попасть в Госдуму. Если это произойдет, в Думе появится оппозиция, исчезнет нынешняя монополия на власть «Единой России» и возобновится диалог между властью и обществом, который, как считает политик, прекратился. Дальше думских выборов Борис Немцов пока не заглядывает - говорить сейчас об участии лично себя и членов СПС в президентской гонке считает бессмысленным. Сначала надо хотя бы попасть в Думу.
Не пустить СПС в парламент могут не только избиратели, боится Немцов, но и власть. Как это, уточняет он, уже было на весенних региональных выборах. Тогда, по мнению членов СПС, в нескольких регионах результаты выборов были в последний момент сфальсифицированы партии не хватило сотых процента до заветного порога голосов. Кроме того, в преддверии выборов СПС, признается Немцов, испытывает серьезные денежные проблемы. Анатолий Чубайс хоть и состоит в партии, но деньгами ей не помогает, хотя именно в этом СПС обвиняют ее противники.
Зато у новой книги Немцова, в отличие от партии, собирать деньги получается неплохо. В Москве, как похвастался автор, за месяц было продано 40 тысяч экземпляров «Исповеди».
Лидия ПЕХТЕРЕВА.

Фото автора.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz