UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 18 сентября 2007 года №104(2979)


Претендуют стать почетными


Общественный комитет Золотой книги почета внес предложения в областное Законодательное Собрание по кандидатам на присвоение звания «Почетный гражданин Ульяновской области» в 2007 году. Стать новыми почетными гражданами области претендуют: Басов Николай Александрович - директор Криушинского судоремонтного завода с 1967 по 1987 годы; Гунин Николай Петрович - заслуженный тренер России, тренер хоккейной и футбольной команд «Волга» с 1959 по 1974 годы, ветеран Великой Отечественной войны; Игнатьева Валентина Николаевна - заслуженный работник культуры, член Союза писателей РФ, член Ассоциации композиторов Чувашской Республики; Каримов Шавкат Валеевич тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Волга» Цильнинского района с 1976 года; Салин Василий Иванович председатель исполкома Кузоватовского районного Совета народных депутатов с 1972 по 1983 годы, секретарь областного совета профсоюзов с 1983 по 1985 годы.
Замечания и предложения по названным кандидатам можно направлять в течение месяца в Законодательное Собрание Ульяновской области по адресу: 432970, г.Ульяновск, ул.Радищева, 1 или по электронной почте spm111@yandex.ru или spm111@yandex.ru.
Напомним, присвоение звания почетного гражданина области происходит раз в год (в декабре) за выдающийся личный вклад в разные сферы деятельности, способствующие благосостоянию Ульяновской области, повышению ее авторитета в России и за рубежом. Общее количество лиц, ежегодно заносимых в Золотую книгу почета, не должно превышать пяти человек. Почетные граждане области получают ряд дополнительных прав, например, внеочередного приема депутатами ЗС, должностными лицами органов исполнительной власти, руководителями предприятий и учреждений.
Предусмотрены и меры материальной поддержки: почетному гражданину Ульяновской области выплачиваются единовременное денежное пособие в размере 50 МРОТ и ежемесячное - 200 процентов базовой части трудовой пенсии по старости.
Финансирование осуществляется за счет средств облбюджета.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz