UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 18 октября 2007 года №117(2992)


Ветеранов труда станет больше


На последнем заседании правительства Ульяновской области был рассмотрен вопрос «О установлении порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда».
После утверждения законопроекта в Законодательном Собрании области почетное звание смогут получить ульяновцы, проработавшие многие годы на предприятиях, но не имеющие государственных наград.
Согласно Федеральному закону «О ветеранах», звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами, медалями, ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, либо начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Согласно областному законопроекту, жители региона, имеющие трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и не менее 40 лет для женщин и достигшие пенсионного возраста, получат право на присвоение звания «Ветеран труда».
Таких в области насчитывается порядка девяти тысяч. Предполагается, что им из средств областного бюджета будет выплачиваться дополнительно 450 рублей в месяц, а также предоставляться льготы по оплате жилья и коммунальных услуг (50 процентов стоимости коммунальных услуг, а в домах, не имеющих центрального отопления, - 50 процентов стоимости топлива и услуг по его доставке; оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы жилья).
Общие затраты на предоставление социальной поддержки данной категории граждан составят порядка 87 миллионов рублей в год.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz