UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 24 мая 2007 года №55(2930)


Стоматолог доказывает свою невиновность


В декабре прошлого года из УВД в прокуратуру Заволжского района поступили материалы служебной проверки по заявлению частной предпринимательницы, не согласной с действиями двух сотрудников милиции. Оказалось, что заявительницу привлекли к ответственности, причем этому предшествовала передача офицерам органов внутренних дел крупной суммы денег. Прокуратура возбудила уголовное дело.
По версии следствия, события разворачивались по следующему сценарию. Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД Слепухин и Семенов, занимаясь проведением операции «Фармаколог», проверили один из стоматологических кабинетов центра города. Не выявив каких-либо нарушений в деятельности индивидуального предпринимателя - хозяйки кабинета, милиционеры сообщили тем не менее ей о суровой ответственности, к которой она будет привлечена по статьям Кодекса. По их словам, избежать наказания можно было, лишь оказав благотворительную помощь УВД. Предпринимательница заплатила офицерам 12 тысяч рублей, но сочла необходимым сообщить их руководству. Как только Слепухин узнал об этом, он тут же, по мнению прокуратуры, сфальсифицировал документы об обнаруженных якобы нарушениях и привлечении бизнеследи к административной ответственности. Женщине впоследствии пришлось доказывать свою невиновность.
Прокуратурой Заволжского района предъявлено обвинение капитану милиции Максиму Слепухину и старшему лейтенанту Вадиму Семенову в мошенничестве с использованием служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями. Этими статьями предусмотрен срок от двух до шести лет лишения свободы. Слепухина, кроме того, обвиняют в служебном подлоге.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz