UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 24 марта 2007 года №31(2906)


Кому положена компенсация за проезд


Установлен порядок перевозки садоводов в 2007 году. Соответствующее постановление правительства Ульяновской области подписано 9 марта.
Согласно документу устанавливается компенсация в размере 50 процентов от действующих тарифов из расчета 24 поездки ежемесячно на автомобильном, железнодорожном транспорте и на трамвае №107 за проезд в садоводческие общества социально не защищенным категориям граждан.
Предусмотрена компенсация за проезд для садоводов, а также граждан, совместно с ними обрабатывающих садово-дачный участок, если они относятся к следующим категориям: пенсионеры; безработные; лица, имеющие доход ниже величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в Ульяновской области; учащиеся общеобразовательных школ и студенты очной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования; ветераны труда, использующие железнодорожный транспорт для поездки на садово-дачный участок в период с 16 мая по 30 сентября 2007 года.
Оформить право на льготный проезд можно, предоставив в комитет социальной защиты населения по месту жительства следующие документы: заявление о назначении и выплате компенсации; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя; справку из садоводческого общества о факте совместной обработки садового участка с членом садоводческого общества (форма такой справки определяется департаментом социальной защиты населения Ульяновской области); справку с места учебы для студентов и учащихся; пенсионное удостоверение для пенсионеров; справку из центра занятости населения для безработных граждан; справки о доходах членов семьи заявителя для лиц, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума; удостоверение «Ветеран труда» (садовода или члена семьи) для граждан, использующих железнодорожный транспорт для проезда на садово-дачный участок.
Решение о назначении компенсации принимается комитетом социальной защиты населения по месту жительства в десятидневный срок от даты подачи заявления. Компенсация назначается каждому лицу, обратившемуся лично.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz