UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 3 марта 2007 года №23(2898)


Эдуард Аверьянов: «Задача депутата !
дойти до каждого жителя округа»


Подошел к концу второй год работы Городской Думы третьего созыва. Засвияжский избирательный округ № 19 представлен в ней депутатом Эдуардом Аверьяновым. Работая в должности председателя комитета по местному самоуправлению, правам человека и обращениям граждан, Эдуард Аверьянов в отчетном году не оставил без внимания ни одну из проблем, возникших в округе.
В течение года в общественную приемную депутата обратилось более 100 человек, поступило обращений и заявлений - 67, из них коллективных - 15.
Помощь детям Среди рассмотренных депутатом обращений граждан особое внимание было уделено решению проблем образовательных учреждений, детских садов, детского дома «Гнездышко».
Так, в частности, школе № 7 в апреле 2006 года была оказана помощь в подготовке праздничных мероприятий, связанных с 95-летним юбилеем школы. Совместно с МУ «Симбирцит» организованы секции фитнеса, тяжелой атлетики, футбола и баскетбола.
Депутат из своих средств выплачивает зарплату тренерам. Закуплено семь комплектов спортивной формы для баскетбольной команды школы и музыкальное оборудование. Около 27000 рублей удалось привлечь на покупку компьютерного оборудования для школы.
Из резервного фонда депутата выделены денежные средства на: - закупку мебели для класса школы № 52 на сумму 27000 рублей; - приобретение зеркала, ковролина и ремонт хореографического класса в школе № 7 на сумму 50000 рублей.
- покупку стульев для актового зала школы № 27 на сумму 34000 рублей, ремонт хореографического класса на сумму 48000 рублей.
С руководством каждой из школ округа налажены тесные контакты, проводятся встречи, на которых обсуждаются школьные проблемы и намечаются дальнейшие пути их решения.
К сожалению, на сегодняшний день существуют проблемы, связанные с недостаточным финансированием, и у дошкольных учреждений округа. На решение некоторых из них также были использованы средства из резервного фонда депутата - отремонтированы подвалы детсада № 139 «Яблонька» на сумму 36000 рублей и детсада № 107 на сумму 30000 рублей; куплен холодильник стоимостью 9000 рублей в детсад №133 «Рябинка».
Поддержка малообеспеченных и пожилых Общаясь с жителями, встречаясь с руководителями школ, детсадов и больниц, Эдуард Аверьянов не понаслышке знает о проблемах округа, постоянно ищет и находит пути их решения, стараясь помочь как отдельным людям, так и организациям, обратившимся за помощью. Для этих целей использовались личные средства депутата, в частности: - выделены средства на подготовку детей из малоимущих семей к началу учебного года (закуплены канцтовары, учебники и др.); - оказана материальная помощь клубу ветеранов «Победа»; - выделены средства на операцию дочери одной из жительниц округа; - приобретены два пылесоса, микроволновая печь и телевизор одному из отделений МСЧ УАЗ; - закуплено десять спортивных костюмов, две швейные машинки, закройный стол, тумбы для подростковомолодежного клуба «Свияга».
- Не остались без внимания участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, проживающие в округе. К очередной годовщине трагедии этим мужественным людям были вручены продовольственные наборы.
Проблемы ЖКХ на контроле депутата По инициативе депутата Эдуарда Аверьянова установлены хоккейная коробка, детская площадка и горка во дворе дома № 24 на улице Пушкарева с привлечением спонсорской помощи.
Под контролем депутата в округе заменили трубы холодного и горячего водоснабжения и канализации в доме № 24 по улице Пушкарева, заасфальтированы дороги по улице Терешковой, 1, улице Аблукова, 13 и Московскому шоссе, 8, 8а, 71, после пожара отремонтированы лестничные клетки и электрощит в доме №102 по Московскому шоссе, заменены стояки холодного водоснабжения в доме № 65 по улице Полбина.
По инициативе депутата в округе возрождаются старые добрые традиции. В некоторых дворах округа были организованы субботники с привлечением молодежи, приобретен инвентарь для школ № 7, 27, 52.
Одним из важных итогов работы в 2006 году стало включение целого ряда домов и придворовых территорий округа в муниципальные целевые программы «Вечерний город2007-2009» и «Городские дороги2007», где предусмотрен комплекс работ по восстановлению освещения и дорожного покрытия.
Заметно изменившийся облик микрорайонов округа - лучшее свидетельство работы депутата. Микрорайоны становятся заметно чище, во дворах светлее, все чаще с детских игровых площадок слышен смех детворы. Вы также можете обратиться к депутату.

Общественная приемная депутата Эдуарда Аверьянова находится по адресу: улица Пушкарева, 26. Депутат ведет личный прием каждый вторник, с 12.00 до 18.00, в четверг - с 16.00 до 18.00.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz