UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 21 июня 2007 года №66(2941)


Ванга видела умерших


В монастыре, построенном в честь всемирно известной болгарской прорицательницы, одна комната завещана россиянке. Эту женщину Ванга называла своей сестрой... Сегодня Людмила Ким работает в Москве, возглавляет собственный Центр нетрадиционной медицины.
Там и состоялось интервью с ней, в рамках которого Людмила Бенсуевна поделилась воспоминаниями о своей наставнице.
Как и многих, Людмилу Ким привела к Ванге болезнь сына. Она написала ясновидящей после того, как прочитала о ней статью в журнале «Огни Болгарии». Ждала ответа.
Но вместо письма пришла женщина, болгарка, хорошая знакомая Ванги.
Она и устроила встречу в обход очереди, растянувшейся на года.
Едва я взялась за щеколду ее калитки, как Ванга сразу начала обо мне рассказывать: сколько мне лет, чем я занимаюсь. Сказала, что рядом со мной моя бабушка Ванга видела умерших, вспоминает Людмила Ким.
Первое впечатление от встречи Ким назвала потрясением, Ванга ужасала и восхищала одновременно.
Каждое ее слово воспринималось как откровение.
Ясновидящая сказала своей гостье, что время для исцеления ее сына пока не пришло, но помогла, объяснив причину его заболевания.
Эта первая встреча стала началом долгих и теплых отношений, доверия.
О том, что гостья из России обладает экстрасенсорными способностями и помогает людям, было сказано сразу.
Ванга попросила Ким продиагностировать одного больного, похвалила и пригласила приезжать в любое время.
Людмила Бенсуевна старалась бывать у ясновидящей чаще, наблюдать ее работу и понимать происходящее. Но можно ли было у нее учиться?
Сейчас многие называют себя учениками Ванги, ее наследниками, но учеников у нее не было, рассказывает Ким. Она допускала к себе людей, обладающих экстрасенсорными способностями, и если человек что-то ухватывал замечательно. Но специально она никого не учила, а иных и просто выгоняла.
Так было с Кашпировским и Чумаком.
При мне к Ванге приезжал Грабовой, про которого она сказала: «В прошлой жизни ты был грузчиком, старательно работал, поэтому тебе дали дар. Но ты никогда не сможешь лечить людей».
Ким рассказывает, что была свидетельницей того, как Ванга попросила Грабового поставить диагноз девочке, страдающей от онкозаболевания. И он выдал рецепт: зверобой для того, чтобы желудок и кишечник пришли в норму. Тогда прорицательница открыла: у девочки рак мозга, и жить ей осталось три дня. А Грабовой хотел спорить на тысячу долларов, что поставит ребенка на ноги. После этой встречи Ванга захотела искупаться, чтобы смыть с себя грязь.
О Ванге пишут книги, делают передачи, рассказы о ней передаются из уст в уста, но воспоминания Ким, как очевидца многих чудесных событий, придают этой теме особый колорит. По наблюдениям Людмилы Бенсуевны, каждый человек, встретившийся с Вангой, чувствовал себя перед ее феноменом слабым и ничтожным. Хотя своим поведением прорицательница повода к таким мыслям не давала. Напротив, она старалась щадить людей, не говорить им в лоб о грядущих тяжелых событиях. Поэтому Ванга часто говорила иносказательно. Ее не всегда понимали и из-за сложного диалекта, на котором она говорила. Ким убеждена, что все прогнозы ясновидящей сбывались на сто процентов, но люди иногда просто не могли их уловить, как это случилось с ее подругой: Милка не могла родить, и Ванга назвала конкретного доктора, который должен ей сделать операцию.
Но к тому доктору Милка не попала, решила, что это не так уж важно.
Сделала операцию у другого и осталась бесплодной. Указания Ванги нужно было выполнять в точности.
Люди не понимали Вангу, когда она в трансе кричала, что нужно спасать Кувейт, когда предсказывала, что Курск окажется под водой и все погибнут. Поняли только тогда, когда в 2000 году подводная лодка «Курск» погибла на глазах у всей страны. И предсказание о братьяхблизнецах, которые падут заклеванные стальными птицами, мир понял, когда настало 11 сентября (взрыв торгового центра в Нью-Йорке).
Людмила Ким месяцамижила рядом с прорицательницей и наблюдала, как она относится к своим гостям. Ванга не принимала тех, кто приехал к ней из любопытства, могла выгнать мировую знаменитость: К ней прилетал Брежнев, но она не стала с ним говорить. На его вопрос: «Знаешь ли ты, кто я?» только ответила: «Знаю, ты большой начальник». Инкогнито к ней приезжал изгнанный из Болгарии царь Борис.
Ванга сказала ему: «Ты имеешь большую державу, но скоро уместишься в ореховой скорлупе». Она увидела, что душа его мала, размером всего с орех, и предупредила об этом. Но царь ее слов не понял, а было это незадолго до его смерти.
Зато с женщинами, которые оплакивали своих пропавших или больных детей, она могла проводить в беседах часы, говорит Ким и к случаю вспоминает историю о том, как к Ванге пришла мать, недавно похоронившая сына. Его тело привезли в цинковом гробу с афганской войны. Ванга сказала своей посетительнице, что она оплакивает чужое тело, а ее ребенок живет в маленьком зеленом городке и скоро пришлет ей весточку.
Я тогда специально взяла у этой женщины координаты и узнала, что через три месяца она получила письмо от сына, который жил в Канаде, действительно, в очень небольшом городке, рассказывает Ким.
Отвечая на вопрос, как Ванга могла выдерживать свой феномен, Людмила Бенсуевна вспомнила ее слова: «... на мне висит целый мир» и сказала, что великая прорицательница ушла из жизни уставшая и разочарованная. У нее было онкологическое заболевание, и Ванга знала не только свой диагноз, но и час смерти. На уговоры Ким лечиться она отвечала: «Как Богу угодно, так и будет».
Нареченная сестра прорицательницы говорит, что она и после смерти помогает людям, в частности, ей давала во сне предостережения. Два-три раза в год Ким ездит на могилку к Ванге, говорит, что каждый раз накануне та снится ей и рассказывает, что нужно привезти. Например, для монастыря, построенного в ее честь, она просила купить ковер, красную или зеленую материю, а однажды даже куклу.

Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz