UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 19 июля 2007 года №78(2953)


Не все секты тоталитарные


Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II от участников Общероссийского общественного движения «Звенящие кедры России» (ООД ЗКР), г.Ульяновск Открытое обращение Уважаемый Патриарх!
По имеющейся у нас информации, с 9 по 11 ноября 2004 года в Новосибирске прошла международная конференция под названием «Тоталитарные секты и демократическое государство», организованная и проведенная по Вашему благословению. В ней приняли участие 22 христианские епархии России. На конференции была принята Итоговая декларация, согласно которой в России действуют «социально опасные тоталитарные секты», и тем самым Россия представляет угрозу мировому сообществу.
В список «опасных тоталитарных сект» попали и мы, участники ООД ЗКР.
ООД «Звенящие кедры России» учреждено на конференции, прошедшей во Владимире 5 июня 2004 года. Согласно ст. 3, п.З, Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19 мая 1995 года №82-ФЗ (в ред. федеральных законов от 17.05.97г.
№78-ФЗ, от 19.07.98г. №112-ФЗ), наша организация имеет право функционировать без регистрации и приобретения прав юридического лица.
Известно, что инициатором конференции в Новосибирске стал некий Александр Леонидович Дворкин, называющий себя «профессором богословия» и «главным сектоведом России». Известно также, что Дворкин проводил конференции подобного рода в 2001 году в Нижнем Новгороде, в 2002-м - в Екатеринбурге, в 2005-м - в Ульяновске.
Очень часто передачи с участием Дворкина выходят на каналах «Россия», ОРТ и по местному ульяновскому радио.
С тех пор как Итоговая декларация конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство» была разослана по всевозможным государственным структурам, участники ООД ЗКР по всей России, и Ульяновской области в частности, подвергались клеветническим и другим противозаконным нападкам со стороны СМИ и властей разного уровня. Мы не понимаем, чем для государства опасны люди, которые хотят жить на своей земле, выращивать для себя продукты питания, создавать экологические поселения.
На запрос ООД ЗКР г.Липецка в Министерство юстиции РФ пришел ответ, суть которого в том, что в ведомственном реестре Федеральной регистрационной службы сведений об А.Дворкине как о руководителе религиозной организации не содержится и «осуществление контроля за деятельностью физических лиц не входит в компетенцию Федеральной регистрационнойслужбы» (фотокопия документа опубликована в газете «Родовая земля», №2(31), февраль 2007 года).
Уважаемый Патриарх!
Просим подтвердить или опровергнуть факт Вашего благословения деятельности А.Дворкина на территории России.

Нина КУРГАНОВА, координатор ООД ЗКР по Ульяновской области.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz