?????? ?????...

Вторник 23 января 2007 года №7(2882)

Спорт
Последний экипаж, победивший в чемпионате Автогонщику

Ульяновского автомобильного завода Олегу Короткову вручена золотая медаль чемпионата России по автокроссу.
В Москве состоялось награждение призеров чемпионата России по автокроссу и обладателей Кубка России. Около 200 гонщиков из разных городов страны приняли участие в церемонии награждения. Олег Коротков - победитель Кубка России по автокроссу 2005 года, призер Кубка России 2002 года, стал обладателем золотой медали. К победе в чемпионате России он шел десять лет.
Команда Ульяновского автомобильного завода в составе Олега Короткова, Александра Малькова и Евгения Солдатова стала первой в командном зачете чемпионата России, обойдя экипажи Москвы, Питера и других городов России.
Еще один представитель команды УАЗа - Александр Мальков (двукратный чемпион СССР по автокроссу, чемпион России по автокроссу, двукратный победитель Кубка России, чемпион России по трековым гонкам) - стал бронзовым призером этого вида соревнований. 33 года он занимается автоспортом и утверждает: «В гонках возраста нет. За рулем чувствуешь себя молодым».
Команда УАЗа войдет в историю автоспорта как последний экипаж, ставший победителем в чемпионате по автокроссу, поскольку с нынешнего года эти соревнования поменяли статус и теперь называются «Кубок России».