UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 27 февраля 2007 года №21(2896)


Коротко
В области


Намечен ряд мер по развитию культуры села.
Состоится конкурс «Малые гранты» и выездная программа «Культура - селу», в рамках которой пройдет более 80 концертов и спектаклей. 17 сельских учреждений культуры обновят материально-техническую базу и будут отремонтированы.
В стране
4 марта балету Чайковского «Лебединое озеро» исполнится 130 лет.
Премьера состоялась в 1877 году в Большом театре. «Лебединое озеро» не только самый знаменитый спектакль, но и самый политизированный. Он существовал при царизме, пережил Октябрьскую революцию, эпоху сталинизма и оттепели. Кремль сделал этот балет протокольным мероприятием. Юбилейный спектакль состоится 1 марта в Государственном кремлевском дворце.
В мире
Испанское правительство предоставило гражданство бывшему российскому медиамагнату Владимиру Гусинскому. Гражданство было предоставлено решением совета министров Испании еще 9 февраля, однако факт его предоставления не разглашался и пока не был опубликован в официальном государственном бюллетене. Гусинский располагал ранее гражданством Израиля, а получив испанское, сможет беспрепятственно находиться в любой стране Евросоюза. Теперь Гусинского нельзя экстрадировать в Россию.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz