UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 22 февраля 2007 года №20(2895)


Спорт
Рискнули - и победили


Первое общекомандное место завоевали ульяновские каратисты на первенстве и чемпионате ПФО по каратэ фудокан-шотокан, которые прошли 18 февраля в Тольятти. Впереди - российский турнир.
62 ульяновских спортсмена-каратиста в возрасте от 6 до 30 лет соревновались в разделах кумитэ и ката.
Наша команда завоевала в разделе кумитэ 8 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали, в разделе ката - 9 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей. И в результате - 1-е место в общекомандном зачете, три спортсмена выполнили норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России», шестеро станут перворазрядниками, сообщила пресс-служба Ульяновской федерации традиционного каратэ фудокан и рукопашного боя.
- Президиум Ульяновской федерации каратэ специально не включил для участия в этих соревнованиях самых сильных спортсменов, тем самым была дана возможность приобрести соревновательный опыт начинающим, - говорит главный тренер, мастер спорта по каратэ международного класса Николай Касаткин. - И они оправдали надежды тренеров: 11 детей от 6 до 9 лет стали победителями и призерами. Три года назад мы рискнули и взялись тренировать детей с 5 лет по особой программе, которая исключает травматизм, а разрабатывает координацию движений, укрепляет костно-мышечную систему, развивает скорость и силу движений. В общем, готовим их пока выступать на соревнованиях в разделе ката, когда спортсмены показывают защищающие и атакующие техники каратэ в строго определенной последовательности и ритме.
Тренеры Николай Касаткин, Лиля Невмятуллина, Олег Коротаев и Николай Индаев были награждены дипломами за подготовку победителей.
А 23-24 февраля в Москве состоится Российский турнир по каратэ, посвященный Дню защитника Отечества, с участием сборной команды Ульяновской области.

Артем АРТЕМОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz