UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 8 февраля 2007 года №14(2889)


АВТОДРОМ
Гоняем в мороз!


Новый сезон автогонщики открыли «синхронно» В прошлую субботу территория спорткомплекса «Автодром» на Московском шоссе преобразилась: здесь была проложена снежная трасса для нового вида гонок. Трасса эта временная, предназначена для синхронных автомобильных соревнований.
Синхронные автогонки – один из зрелищных видов скоростных автомобильных соревнований, где автомобили стартуют попарно на параллельных трассах одинаковой протяженности. Победитель определяется по наименьшему времени прохождения зачетной дистанции.
Организаторами открытого чемпионата Ульяновской области по синхронным гонкам решили выступить Ульяновская Федерация Автомотоспорта и «X-team Club».
Энтузиасты-гонщики съехались к нам со всего Поволжья. В заездах поочередно стартовали 38 «боевых» автомобилей из Самары и Тольятти, Димитровграда и Ульяновска, Казани и Сызрани. Среди участников – неоднократные победители самых различных автомобильных состязаний: «звезды» автокросса Александр Мальков и Беньямин Джепаев, чемпион «LADA Revolution» Вадим Харлов, неоднократный победитель «гонок на выживание» Дмитрий Ушмаев и другие известные спортсмены.
По итогам квалификационных заездов определены 16 лучших спортсменов, которые разыграли призовые места в абсолютном зачете. Яркая и зрелищная борьба за призовые места развернулась на снежной трассе. Мороз и ветер, облака ледяной пыли из-под колес, азартные крики болельщиков, виражи и заслуженный подиум… Главная неожиданность поджидала всех в финальном заезде, который проходил уже в темноте. Вполне возможно, именно необычные условия гонки помогли димитровградцу Дмитрию Ушмаеву. Почти вслепую, на одной интуиции гонщика, «восьмерка» Дмитрия обошла чемпионский «уаз» Беньямина Джепаева.
Открытие гоночного сезона получилось бодрым и многообещающим. А свое название - «Волшебная зима 2007» - новые ульяновские соревнования получили в честь аномальной январской погоды. Кстати, из-за оттепели на целый месяц отложен ульяновский этап чемпионата России по зимним трековым ледовым гонкам. Ледовая битва начнется на ульяновском ипподроме 25 февраля, в 12.00.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz