UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 21 апреля 2007 года №43(2918)


Зеленых скульптур больше


«В этом году зеленых скульптур станет больше - муниципальные предприятия «Декоративные культуры» и «Горзеленхоз» к установке популярных малых архитектурных форм подготовились», - такое сообщение рас- пространила в СМИ пресс-служба мэрии города.
К пятидесяти скульптурам, которые были установлены в Ульяновске в прошлом году, в нынешнем прибавится еще двадцать: пять - в Ленинском районе, восемь - в Засвияжском, три - в Железнодорожном и одна - в Заволжье. Все это заложено в плане мероприятий по улучшению архитектурного облика города.
К слову сказать, месяца два назад зеленые фигуры поминали недобрым словом на совете областной общественной палаты, где речь шла об экологии города. В развитии темы участвовали ученые и специалисты в области природоохранной деятельности. Речь шла о бедствии, которое терпят городские парки и зеленые зоны Ульяновска.
В том числе - по причине недофинансирования этой сферы. Вот тогда и помянули «зеленых монстров».
Каждая из этих фигур стоит от тринадцати до тридцати тысяч. Вот если бы эти деньги развернуть в другом направлении, сетовали участники совещания. Не развернули.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz