UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 21 апреля 2007 года №43(2918)


Точка зрения
Планы и перспективы развития управляющей компании ООО «РЭС»


Ничто так не украшает город, как чистота, как уютные, опрятные улицы, зеленые газоны и бульвары.
Размышляя и мечтая о городах будущего, К.Паустовский писал: «Сделайте города такими, чтобы ими можно было гордиться. В нем должны быть памятники, сады, бульвары... Город должен быть так же прекрасен, как прекрасны вековые парки, леса и море.
Нужно, чтобы мы приходили в него, как в свой дом, полный друзей, книг и работы».
Новый город именно так и выглядел лет пять-десять назад. Чистые и ухоженные дворы, проспекты и бульвары...
Все обслуживание микрорайона авиастроителей было в одних руках - ЖКМП «Левый берег». В период реорганизации произошло разделение функций. Вновь созданному предприятию «Благоустройство» отошли магистральные дороги, бульвары, широкие тротуары и газоны вдоль проспектов.
Это была ошибка! Они едва успевали убирать дороги и тротуары. У них не было ни людей, ни средств убирать бульвары и местные дороги. За них бесплатно убирали ЖЭКи.
В нынешних условиях, когда пришли частные управляющие компании, всю уборку бульваров, широких тротуаров необходимо передать им, управляющим компаниям. Только тогда будут чистота и порядок в новом городе.
Естественно, передав на эту работу денежные средства и людские ресурсы. Этого нельзя не понять администрации города и области!!!
А сейчас я хочу рассказать о работе и планах управляющей компании ООО «РЭС», которая работает в сфере ЖКХ с весны 2005 г. Управляющую компанию возглавил В.Филиппов. Хоть и не велик стаж ООО «РЭС», но оно зарекомендовало себя с первых дней исключительно с положительной стороны.
Очень энергичный, умный, целеустремленный директор сумел сплотить около себя грамотных и опытных специалистов. Все они в основном работники МУП ЖКХ «Новый город» с большим стажем работы.
Администрация ООО «РЭС» сумела на сходах граждан убедить в правильности выбора именно их компании. Народ поверил им и дал согласие. И он не ошибся в выборе.
Ведь костяк коллектива на 90-95 процентов прежние работники ЖКХ. Засучив рукава, приступили к работе. Появились отремонтированные подъезды и фасады, новые лавочки и урны, произведен ремонт МАФ и песочниц, в них завезен песок. Был подрезан кустарник, посажены газоны и клумбы цветов, побелены деревья и бордюры, бачки заменены на контейнеры.
Компания приступила к ремонту межпанельных швов, кровли и козырьков, ремонту дверей и оконных переплетов, велось остекление окон в две нитки. Инженерная служба вела замену стояков отопления, ремонтировала ХВС и ГВС, канализацию. Проводилась промывка старых стояков по новой технологии.
Проводился ремонт и замена мусороприемников, замена почтовых ящиков.
Восстановили освещение входных дверей в подъездах жилых домов. На все вышеперечисленные работы в 2006 году было израсходовано 4851,5 тыс. рублей. За I квартал 2007 года за те же работы уже израсходовано 2487,6 тыс. рублей, при начислениях по статье «Текущий ремонт» 1174,7 тыс. рублей.
Вложение денежных средств убедительно. К концу года сумма может возрасти до 10 млн рублей. Это в два раза больше, чем в 2006 году.
Работа ведется грамотно и целенаправленно. Отличная организация труда.
Компания открыла столярный и механический участки. На этих участках готовится материал по подготовке к зиме, замене стояков. Рабочие изготавливают контейнеры, урны, качели, ведется восстановление задвижек, вентилей и т.п.
Столярный участок изготавливает двери, фрамуги, доски объявлений на подъезды.
Компанией приобретено шесть единиц техники. Для уборки внутриквартальных дорог от снега и вывоза крупногабаритного мусора купили два трактора - МТЗ-82, две единицы «УАЗ» «санитарка» - для АДС.
Создана аварийно-диспетчерская служба.
Она работает круглосуточно. Необходимо лишь позвонить диспетчеру по тел.: 20-0650 или 20-39-00.
За очень короткий срок ООО «РЭС» показало себя исключительно с положительной стороны. Люди хотят работать. Они пришли надолго. Это почувствовали и жители. Чистота и порядок во дворах.
В 2006 году «Лучшим дворником г.Ульяновска» стала Лариса Солуянова. За что ей была выдана премия и Почетная грамота.
В управляющей компании полностью укомплектованность кадрами - дворниками, слесарями-сантехниками, электриками, плотниками и т.д. Коллектив стабильный, работоспособный. Рабочие обеспечены инвентарем и спецодеждой.
Мне довелось присутствовать на планерке у директора ремонтно-коммунальной службы В.Щукина, которую он проводил с мастерами по эксплуатации. Им была поставлена конкретная задача по случаю проведения месячника по благоустройствуи санитарному содержанию территории. Месячник проходит со 2 апреля по 15 мая. За этот период необходимо навести идеальный порядок во дворах, окопать кустарники и деревья, побелить стволы деревьев, вывезти бытовой и крупногабаритный мусор, отремонтировать МАФы, завезти песок в песочницы.
В этом году, по словам В.Щукина, бордюры будут красить водоэмульсионной краской. Необходимо отмыть все фасады, подъезды от рекламы и разных объявлений. Планируется обновить аншлаги домов - названия улиц, нумерацию домов, подъездов, квартир.
Ведется работа с гражданами по вопросу заключения с квартиросъемщиками договоров на обслуживание жилого фонда сроком на пять лет.
Необходимо ускорить заключение договоров с ООО «РЭС», планируется избрать штатных управдомов (по каждому дому) с выплатой им зарплаты.
Планируется ввести с августа в штатное расписание уборщиц по уборке подъездов.
Компанией закупаются новые газонокосилки, ножницы для обрезки кустарников. Началась работа по подготовке жилого фонда к зиме.
Успех работы ООО «РЭС» - в руках всего коллектива, а также его директора В.Филиппова, человека одаренного и перспективного.
Прошу жителей нового города принять активное участие в проведении месячника по благоустройству. Навести порядок в подъездах и около домов. Посадить траву, цветы и кустарники. Не надо надеяться на то, что ктото придет и наведет порядок. Этим «кто-то» является управляющая компания.
Порой мы показываем полное равнодушие! О равнодушных поэт К.Ваншенкин сказал: «Бойтесь равнодушных, ибо это с их позволения совершаются все преступления на Земле».
Давайте с уважением будем относиться к самим себе.
Есть проблемы с неплательщиками. На сегодняшний день долг по квартплате составляет 20 млн рублей. Это много! Будет погашена задолженность - будут дополнительно отремонтированы десятки подъездов, сотни квадратных метров кровли, тысячи погонных метров швов.
Компания ООО «РЭС» проводит определенную работу по погашению задолженности за услуги ЖКХ. Поданы исковые заявления в суд на должников по взысканию долгов, каждому должнику вручено предупреждение, регулярно развешиваются объявления по подъездам, где проживают должники.
Уважаемые квартиросъемщики!
Просим вас погасить имеющуюся задолженность!
Хочется пожелать коллективу ООО «РЭС» счастливой работы и больших успехов в обслуживании жилого фонда.
Делать все необходимое, чтобы квартиросъемщик, возвращаясь после работы домой, увидел чистый двор, чистый и светлый подъезд, почувствовал тепло в квартире.

Н.ГЛЕБОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz