UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 21 апреля 2007 года №43(2918)


Маскировались под ментов


Как предполагают сотрудники отдела по особо важным делам прокуратуры Ульяновской области, в 2005 году преступный мир пополнился группой людей, вооруженной огнестрельным и пневматическим оружием, использующей в своих делах форму одежды работников органов внутренних дел, средства связи и пять автомобилей.
Занималась она, по мнению следствия, разбоями и похищениями людей. Предположительно, десять подозреваемых совершили 20 угонов легковых автомобилей и разбойных нападений, в том числе на иногородних водителей большегрузного транспорта.
Замаскированные под работников милиции, они останавливали перевозящие табачные и алкогольные изделия машины, следовавшие по трассе Ульяновск-Сызрань, похищали людей - водителей и экспедиторов - и груз. Водителей, как правило, отвозили в глухое место и там оставляли, похищенное реализовывали.
Выявленные прокуратурой и органами внутренних дел обстоятельства преступлений позволили установить личности тех, кто, по мнению следствия, их совершал. В связи с этим некоему Александру К., 1964 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209, ч.1 (создание банды и руководство ею), 162, ч.4 (разбой с применением оружия), 126, ч.3 (похищение людей с применением насилия, оружия из корыстных побуждений), в кражах, хранении, ношении и незаконном приобретении огнестрельного оружия. Его подельников обвинили в бандитизме, сбыте имущества, мошенничестве, кражах... Все арестованы.
Следствие завершено, дело передано в суд для рассмотрения.

Елена ЗЫКИНА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz