UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 12 апреля 2007 года №39(2914)


Илюшин Борис Алексеевич


Попечительский совет Ульяновского государственного университета выражает соболезнования близким, друзьям и коллегам по поводу кончины Илюшина Бориса Алексеевича.
Являясь генеральным директором ОАО УНП «Вторчермет», в мае 1995 года Борис Алексеевич был избран членом попечительского совета филиала МГУ, в феврале 1997 года - членом президиума попечительского совета УлГУ.
Борис Алексеевич активно участвовал в работе попечительского совета. Несмотря на занятость по своей основной работе, он находил возможность оказывать содействие в реализации социально значимых программ по развитию вуза: помогал в оснащении учебных аудиторий в учебнолабораторном корпусе на Набережной реки Свияги, одним из первых стал меценатом по выплате именных стипендий лучшим студентам вуза.
Борис Алексеевич высоко оценивал социальную значимость благотворительной деятельности в сфере образования. Учитывая большой вклад в дело развития и становления университета, ему неоднократно вручались благодарственные грамоты и сертификаты признательности.
Имя Бориса Алексеевича Илюшина занесено в Золотую книгу почета, на галерею почета попечительского совета Ульяновского госуниверситета, а народное предприятие «Вторчермет» отмечено на мемориальном знаке в корпусе №1 на Набережной Свияги. В 2003 году Борису Алексеевичу присвоено звание лауреата премии попечительского совета в номинации «Наука и техника».
Прощание с покойным состоится 12 апреля, с 9.00 до 14.00, в здании Областного драматического театра.
*** Ученый совет и ректорат Ульяновского государственного университета выражают соболезнования близким, друзьям и коллегам по поводу кончины ИЛЮШИНА Бориса Алексеевича.
Ушел человек широкой души и доброго сердца, большой и верный друг университета. Скорбим вместе с вами.
Президент УлГУ Ю.ПОЛЯНСКОВ.
Ректор УлГУ Б.КОСТИШКО.
*** С неукротимой болью друзья и коллеги по работе прощаются с прекрасным человеком, с бывшим директором ОАО УНП «Вторчермет», председателем Совета директоров, безвременно ушедшим из жизни ИЛЮШИНЫМ Борисом Алексеевичем. Он скончался после тяжелой и продолжительной болезни на 54-м году жизни. Борис Алексеевич родился в семье сельской интеллигенции в Пензенской области 25 августа 1953 года. Там он учился в средней школе в школьные годы, а затем в Пензенском политехническом институте, в коллективе УЗТС, куда он прибыл по распределению в 1976 году, оттачивался и закалялся его неугомонный характер комсомольского и партийного лидера. На всех должностях, куда его бросала судьба: мастера в литейном цехе УЗТС, секретаря комитета комсомола УЗТС, первого секретаря ВЛКСМ Засвияжского района, секретаря парткома УЗТС и директора УНП «Вторчермет», - всюду он проявлял себя активным, грамотным, авторитетным руководителем. Подтверждением его заслуг являются звания «Почетный металлург», «Отличник народного образования», «Меценат столетия». Присущим Борису Алексеевичу качеством являлось безотказное стремление к оказанию помощи больным, престарелым людям, детским, школьным учреждениям, всем, кто в ней нуждался, за что он получал большое количество благодарностей. За свою активную жизненную позицию Борис Алексеевич неоднократно избирался депутатом районного Совета и депутатом Ульяновской Городской Думы, которая высоко оценила его деловые и человеческие качества, присвоив ему высокое звание «Почетный гражданин города Ульяновска». Прощаясь с человеком, близким сердцу каждого вторчерметовца, Борисом Алексеевичем, мы обещаем хранить и приумножать его добрые наставления и долгую память о друге, коллеге, товарище.
Коллектив УНП «Вторчермет».
*** Дорогие друзья и коллеги.
Сегодня мы вместе искренне скорбим о светлом и всеми нами любимом человеке, который так рано покинул нас.
Ушел из жизни ИЛЮШИН Борис Алексеевич - прекрасный отец и муж, надежный и преданный друг, выдающийся профессионал и управленец, чей вклад в развитие экономики Ульяновской области неоценим. Он сочетал в себе неуемную энергию, глубокую веру в торжество справедливости, беззаветную любовь к жизни и всем окружающим людям. Будучи сильным и сострадательным человеком, большую часть себя он посвящал помощи тем, кому она так нужна - детям, медицинским и образовательным учреждениям. Тысячи и тысячи людей хранят в своей душе благодарность Борису Алексеевичу за ту поддержку, которую он оказал им в тот момент, когда они в этом очень нуждались.
Являясь настоящим знатоком своего дела, он всю свою жизнь посвятил металлургической отрасли страны. Глубокое уважение коллег и признание партнеров являются заслуженным подтверждением его безупречных жизненных принципов и кристальной деловой репутации. Многим из нас посчастливилось работать с ним и быть его учениками, ведь он был не просто энергичным и справедливым руководителем, но и чутким и терпеливым наставником. Все те, кто знал его лично, кто трудился с ним плечом к плечу, навсегда сохранят в сердце частичку его доброты и обаяния, жизнерадостности и оптимизма, которыми он щедро делился с окружающими.
При жизни его заслуги перед людьми и Родиной были неоднократно признаны на самом высоком уровне. У Бориса Алексеевича было много наград и званий. Он навсегда останется почетным гражданином города Ульяновска и почетным металлургом. Но выше всех наград и званий Борис Алексеевич ценил искреннее уважение и признание людей, которые были рядом с ним - коллег, друзей и близких.
Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования близким и друзьям покойного и глубоко скорбим об этой, поистине невосполнимой, утрате. Мы будем хранить его память и следовать его высоким человеческим принципам.
Коллектив Группы Компаний «ЧТПЗ-Мета».
*** Депутаты и аппарат Ульяновской Городской Думы с прискорбием сообщают, что 10 апреля скоропостижно скончался почетный гражданин Ульяновска, депутат Городской Думы первого созыва ИЛЮШИН Борис Алексеевич.
Свою трудовую деятельность он начал мастером литейного цеха УЗТС, затем с 1979 по 1984 год - на выборной комсомольской работе, также работал начальником ульяновского цеха «Вторчермет», зам главного инженера завода «Автозапчасть». В июне 1989 года на конкурсной основе был избран директором Ульяновского народного предприятия «Вторчермет».
Всю свою жизнь он активно участвовал в жизни города. В 1986 году был избран народным депутатом районного Совета, с 1997 по 2000 год являлся депутатом Ульяновской Городской Думы. Его знали в городе как талантливого руководителя и высококвалифицированного специалиста.
Ульяновская Городская Дума выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.
*** Ульяновское землячество в Москве глубоко скорбит по поводу безвременной смерти генерального директора Ульяновского народного предприятия «Вторчермет» ИЛЮШИНА Бориса Алексеевича и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.
*** Депутаты и работники аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью генерального директора Ульяновского народного предприятия «Вторчермет» ИЛЮШИНА Бориса Алексеевича.
*** Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области» (РОР «СППУО») с глубоким прискорбием извещает о том, что после тяжелой и продолжительной болезни скончался вице-президент РОР «СППУО» ИЛЮШИН Борис Алексеевич, генеральный директор ОАО НП «Вторчермет».
Ульяновское бизнес-сообщество потеряло прекрасного человека и умелого организатора.
РОР «СППУО» выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.
*** Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области, областные комитеты отраслевых профсоюзов глубоко скорбят в связи с тяжелой утратой смертью председателя совета директоров народного предприятия «Вторчермет», почетного гражданина Ульяновска, заместителя председателя объединения работодателей Ульяновской области ИЛЮШИНА Бориса Алексеевича и выражают искренние соболезнования семье, родным и близким покойного.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz