UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 12 апреля 2007 года №39(2914)


В.Безруков: «Чистый и ухоженный город - вот наша цель!»


Одной из задач благоустройства современного города является содержание придомовых территорий, улиц, площадей, скверов и парков в чистоте путем их регулярной уборки. Многие уже привыкли к их запущенному состоянию. Цель деятельности УМУП «Благоустройство Заволжья» - изменить эту ситуацию, реализовать права граждан на улучшение условий для проживания и отдыха.
УМУП «Благоустройство Заволжья» уже несколько лет наводит чистоту и порядок в Заволжском районе города Ульяновска.
Предприятие проводит ремонт дорог, уборку мусора, озеленение, при этом выполняет не только муниципальные заказы, но и предоставляет коммерческие услуги организациям и частным лицам. Магазины и фирмы города обращаются в УМУП «Благоустройство Заволжья» за услугами озеленения, владельцы коттеджей и загородных домов - за ландшафтным дизайном. В стратегическом развитии предприятие планирует немало интересных и креативных проектов и предложений.
Для этого у предприятия есть все необходимые условия: лесопитомник с широким ассортиментом декоративного материала (деревья, кустарники, многолетние цветы), собственный, по необходимости обновляющийся, автопарк, а главное - эффективная команда высококвалифицированных специалистов - профессионалов своего дела.
Совместными усилиями с горожанами УМУП «Благоустройство Заволжья» сможет сделать жизнь в нашем городе комфортной и достойной. Но призывов сегодня мало, нужны конкретные дела.
В рамках месячника по благоустройству, который начался 2 апреля, по инициативе директора предприятия и депутата УГД Валерия Безрукова проводится субботник в зоне отдыха жителей Заволжского района парке «Прибрежный», не входящем в перечень площадей, обслуживаемых предприятием. Жители, неравнодушные к экологии города, приглашаются 21 апреля принять участие в заволжской весенней уборке. Организационный сбор - в 12.00 на стоянке маршрутных такси №44, 85 у парка.
«Наши субботники - не дань моде, а хорошо отлаженная плановая работа. В наступившем году хотим продолжить такую практику, но в более широком масштабе.
Благоустройство города должно осуществляться таким образом, чтобы проживание населения и пребывание в нем гостей было комфортным», - говорит Валерий Безруков.
Чем красивее город, тем больше его любят жители. Ухоженные и чистые улицы и парки, дворы с детскими площадками поднимают настроение и пробуждают чувство гордости за Ульяновск. Поэтому задача предприятия - не только в благоустройстве, но и в воспитании граждан, особенно молодого поколения. Помните, с чего начинал свой день Маленький Принц у Экзюпери? С уборки своей крохотной планеты.
Воспитание уважения к облику родного города, ответственности за собственные действия.
Всех неравнодушных к состоянию го- рода мы просим высказываться и вносить интересные предложения и замечания по телефону 54-68-39 и электронной почте: spm111@yandex.ru.
Построить что-либо - нелегкое дело, но содержать уже созданное в достойном виде - наша общая задача.
Ведь это - наш с вами город.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz