UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 3 апреля 2007 года №35(2910)


К красоте - врачебный подход


В минувшую субботу в региональной медицине состоялось знаменательное событие: на базе областного кожно-венерологического диспансера открылось отделение клинической дерматокосметологии.
- Это замечательно, что государство, наконец, занялось красотой, сказала в своем приветственном слове по поводу торжества помощник губернатора Татьяна Сергеева.
С нею согласились все приглашенные на открытие vip-дамы. Они отметили, что кожвендиспансер в последние годы стремительно развивается, и поблагодарили главврача медучреждения Магомеда Магомедова за то, что он обеспечил врачебный подход к теме молодости и привлекательности.
Косметических кабинетов в городе достаточно, но отделение дерматокосметологии при кожвендиспансере - в своем роде уникально. Здесь кожей лица будут заниматься профессионально, с медицинской точки зрения. Оправданность и необходимость такого подхода к делу очевидна, потому что кожа такой же орган, как сердце, легкие, почки… И даже более того - она является зеркалом здоровья. Только врач дерматокосметолог, взглянув на прыщики или шелушение на лице, может понять, какие проблемы скрываются за этими досадными для любого человека внешними изменениями. В отделении дерматокосметологии при кожвендиспансере будут вести прием два врача - Екатерина Щербина и Юлия Иванова. Обе, имея дипломы и опыт работы дерматовенерологов, получили недавно дополнительное образование в области дерматокосметологии. Разумеется, интуиции и опыта даже высококвалифицированного специалиста не всегда достаточно. И на этот случай в кожвендиспансере есть прекрасная клиническая лаборатория, которая позволит поставить точный диагноз и назначить адекватное терапевтическое лечение.
Отделение дерматокосметологии в кожвендиспансере разместили на первом этаже в уютном и достаточно изолированном помещении.
Здесь несколько комнат, отремонтированных по европейским стандартом. Основная зона - это кабинет, в котором установлено профессиональное косметологическое кресло и современные аппараты, необходимые для процедур. Один из них, обеспечивающий микрокристаллическую дермабразию, пока уникален для нашего региона. Метод его работы основан на послойной шлифовке кожи за счет абразивного действия микрокристаллического порошка оксида алюминия. Микрокристаллы помогают убирать омертвевшие клетки и стимулируют обновление эпителия. Это отличный вариант для лечения рубцовых изменений кожи, устранения мелких морщин, пигментных пятен, последствий угревой болезни. Ультразвуковой аппарат, установленный в отделении, включает в себя три функции - ультразвуковые чистку, массаж и пилинг. Известно, что ультразвук - один из самых мощных факторов воздействия в физиотерапии. Под действием ультразвука возможно более глубокое введение целебных веществ.
Лифтинг лица с помощью аппарата для миостимуляции мышц - это еще одно интересное направление работы отделения дерматокосметологии. Здесь же установлен комбайн, который выполняет три функции: брашинг (щеточный пилинг), электрофорез (введение лекарственного вещества в жидкой форме под действием постоянного электрического тока в глубокие слои кожи) и дарсонвализация - лечебное воздействие на кожу слабым импульсным током высокого напряжения и частоты.
Дерматокосметологическое отделение будет работать на израильской косметике «Кристина», которая давно и прочно зарекомендовала себя на российском и мировом рынках. Лечение проблемной, возрастной кожи, салонные процедуры для всех типов кожи, врачебная косметология - все это направления работы вновь открывшегося отделения. Здесь будут делать весьма популярные во всем мире процедуры - введение таких препаратов, как ботокс и диспорт в кожу лица, шеи, в зону декольте. Эти препараты уникальны еще и тем, что при введении их в кожу ладоней, подошв и подмышечных впадин можно лечить гипергидроз, или повышенную потливость. Еще не так давно ничего подобного у нас не было.
Следующие направления - пилинги (снятие поверхностных слоев кожи при помощи химических реагентов) и мезотерапия - уникальнаяврачебная методика, основанная на внутрикожном введении лекарственного препарата при помощи инъекции. И, наконец, самое популярное из направлений косметологии, которое сейчас активно развивается - это контурная пластика. Этот уникальный метод позволит врачам отделения дерматокосметологии проводить своим пациентам восполнение утраченных объемов тканей лица. Таким образом, можно улучшить форму и контур губ, можно выровнять рельеф кожи. Практически - это альтернатива пластической хирургии. Безболезненно, но эффект потрясающий. Разумеется, только при профессиональном подходе к делу.
Впрочем, профессионализм при работе с кожей, особенно с кожей лица, - непременное и самое главное условие. Врачи нового и великолепно оснащенного отделения подчеркнули, что у современной дерматокосметологии огромные возможности, и мера ответственности за их использование должна быть нисколько не меньше.

Татьяна ТОМИНА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz