UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 26 сентября 2006 года №107(2836)


Дольщики захватили офис фирмы-застройщика


С прошлой субботы инициативная группа ульяновцев, обманутых ООО «Капитальное строительство», продававшего одни и те же квартиры по нескольку раз, удерживает офис ООО на улице Попова (в районе старого городского кладбища).
Группа требует, чтобы в городской и областной бюджеты следующего года были заложены средства на достройку четырех домов, достаточных для обеспечения жильем всех пострадавших. Таковых, как сообщило вчера радио «Свобода», - 1137 семей, купивших 420 квартир. То есть одна квартира была продана в среднем три раза, но был случай, передает «Свобода», когда одну квартиру продали восьми разным покупателям.
Обманутые дольщики обвиняют в своих бедах мэрию Ульяновска, которую еще в прошлом году, говорят члены инициативной группы, информировали о безобразиях, творимых «Капитальным строительством», но власть никак на это не отреагировала. Глава города Сергей Ермаков, в свою очередь, заявляет, что дольщики сами поддались на аферу, покупая квартиры в четыре раза дешевле, чем они стоят на рынке. Почему эта дешевизна их не насторожила, спрашивает мэр.
Основной ответчик по истории с квартирами ген. директор ООО «Капитальное строительство» Валерий Коваленко, как уже не раз сообщалось, арестован. Прокуратура предъявила ему обвинение в мошенничестве в крупном размере. Но обманутые дольщики требуют привлечения к суду и всех причастных чиновников. До выполнения их требований дольщики намерены удерживать занятый офис.

Юрий КАШИНСКИЙ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz