UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 21 сентября 2006 года №105(2834)


Сначала хоть помыться людям дайте


Наша область будет оставаться, похоже, постоянным отправителем обращений президенту России Владимиру Путину. Насколько известно "СК", инициативная группа обдумывает сейчас текст жалобы главе государства на беспредел у нас с горячей водой.
Сейчас ее отключили в правобережье Ульяновска. В связи с плановыми, как везде говорится, работами по подготовке к отопительному сезону. По этим же мотивам горячее водоснабжение было отключено две недели назад в Заволжье. 18 сентября ГВС там должно было возобновиться, но этого не произошло до сих пор. Оказалось, что вырос какой-то долг перед энергетиками и возникли проблемы с подачей теплоресурсов.
Не исключено, что ситуацией отсутствия горячей воды по причине плановых работ кто-то попросту воспользовался в целях шантажа. Например, пытаясь вывести-таки теплоснабжающие предприятия из городской собственности.
Как бы то ни было, но налицо грубейшее нарушение прав граждан, большинство из которых вовремя и в полном объеме оплачивают услугу по ГВС. Ситуация усугубилась резким похолоданием, из-за чего в квартирах, лишенных горячей воды, стало невыносимо жить.
И круто вверх пошла кривая простудных заболеваний, особенно, что отмечают медики, среди детей.
Одновременно власть сыплет победными реляциями, отмечая триумф ульяновских спортсменов в прошедших II Малых Олимпийских играх Поволжья и торжество "здорового образа жизни". Уже известили, что сразу за Играми в городе начнется строительство Дворца спорта - что называется, лыко да мочало, начинай сначала. Из бюджета на стройку запланировано выделить 80 млн рублей, а всего из разных источников - 200 млн. Здорово! Только позвольте людям сначала помыться, чтобы во Дворец им не пришлось идти в дерматозах (болезни кожи, в том числе вызванные антигигиеническими условиями жизни) и завшивленными. Обо всем этом, вероятно, и сообщат Владимиру Путину из Ульяновска. А население ждет еще и возвращения в город губернатора Сергея Морозова, надеясь, что он вмешается в ситуацию и добьется возобновления подачи горячей воды хотя бы в жилые дома и объекты соцсферы.

Геннадий ЯКИМЧЕВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz