UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 12 сентября 2006 года №101(2830)


Самой дорогой будет Кадышева


После летнего затишья на концертных площадках Ульяновска наконец-то открывается новый сезон. Доски объявлений уже запестрели афишами. Для наших читателей мы собрали информацию об ожидающихся «звездных» гостях вместе: кто, где, когда и почем. Оказалось, организаторы концертов учли практически все музыкальные вкусы – выступать у нас будут самые разные «звезды».
      Любителям серьезной музыки
Ульяновская филармония открывает свой сезон в ближайшую субботу, 16 сентября. В этот день, в 19.00, в Большом зале Мемориала состоится концерт - пролог к новому сезону. Ульяновский симфонический оркестр выйдет на сцену под управлением Фуата Мансурова, народного артиста России, дирижера Большого театра.
Фуат Мансуров личность среди российских дирижеров уникальная. Параллельно с консерваторией он окончил физико-математический факультет университета, владеет десятью языками. Стал единственным в стране дирижером и одновременно академиком, получил звание мастера спорта по альпинизму и конькобежному спорту.
Фуат Мансуров дирижирует практически без партитуры - наизусть. Вместе со знаменитым дирижером на сцене появится Юлия Арсентьева, солистка московского театра «Геликон-опера». Она - наша землячка, закончила музыкально-педагогическое училище, затем поступила в Московскую консерваторию. Еще будучи студенткой консерватории, Юлия выиграла конкурс «Новые голоса» в Берлине и сразу была приглашена в «Геликон-оперу».
В сезоне-2005-2006 в этом театре специально для Юлии Арсентьевой была поставлена опера «Дон Паскуале», где она исполняет главную партию. В программе концерта Юлии в Ульяновске музыка из опер Моцарта, Россини, Беллини, Доницетти.
23 сентября в зале филармонии состоится открытие сезона органных концертов. 30-го в БЗЛМ - открытие сезона Ульяновского оркестра народных инструментов. А 7 октября там же официально свой сезон откроет Ульяновский симфонический оркестр. В программе - Россини, Паганини, Шостакович. Дирижировать оркестром будет его художественный руководитель и главный дирижер Сергей Ферулев.
Стоимость билетов на концерты филармонии - от 70 до 250 рублей.
      Для любителей потяжелее и посмешнее
19 сентября в ЦНТИ (бывший КДЦМ) - концерт проекта «Кипелов».
То есть той половины легендарной «Арии», в которую после раскола группы, произошедшего в 2002 году, вошел вокалист Валерий Кипелов.
Стоимость билетов - 450-550 рублей.
А в Большом зале Мемориала 27 сентября можно будет услышать инструментальный проект «ДиДюЛя».
Руководитель - гитарист Дидюля уже завоевал известность в российс ких музыкальных кругах. Он работал вместе с Авраамом Руссо, Дмитрием Маликовым, Кристиной Орбакайте.
Сотрудничал и с зарубежными «звездами» - Пласидо Доминго, Брайаном Адамсом; снимался в фильме Андрея Кончаловского «Дом дураков», где играл самого себя, то есть гитариста. С ростом профессионального уровня и популярности расширялась и концертная деятельность гитариста, поэтому он создал собственный концертный коллектив. Его-то Ульяновск и услышит впервые 27 сентября. Стоимость билетов - от 300 до 600 рублей.
Для тех же, кто хочет посмеяться, 3 октября в ЦНТИ состоится концерт двух команд КВН - «РУДН» и «Нартов из Абхазии». Начало в 19.00, стоимость билетов - от 250 до 450 рублей.
      Для любителей полегче
Сразу два концерта популярных исполнителей прошлых лет ждут Ульяновск в ближайшее время. Певца Евгения Осина (того самого, который пел «Плачет девочка в автомате») можно будет услышать 22 сентября в развлекательном комплексе «Пятое солнце».
Начало концерта - в 21.00, стоимость входного билета - 350 рублей.
Не менее популярная когда-то группа «Мираж» появится 15 октября в зале Мемориала. Под именем «Мираж» на сцену выйдут солистки Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина. Вроде бы именно их голосами долгое время пели постоянно менявшиеся солистки группы. Теперь настоящих солисток можно будет не только услышать, но и увидеть. Начало концерта - в 19.00, стоимость билетов - от 250 до 500 рублей.
А с самым дорогим концертом в Ульяновске в ближайшее время выступит Надежда Кадышева. Она появится на сцене Мемориала 13 октября. Стоимость билетов - от 700 до 1500 рублей. Надежда Кадышева в нашем городе поет ежегодно и почти всегда собирает полный зал, независимо от цены билетов.

Полина НЕЛИДОВА.



[обратно...|обсудить статью]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz