UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 7 октября 2006 года №112(2841)


По четвергам - кино для интеллектуалов


«Ниночка», «Мария Валевска», «Сайонара» - женскими именами названы фильмы, вошедшие в программу интеллектуальных четвергов октября в кинозале «Люмьер».
В первых двух картинах сыграла Грета Гарбо. Великая актриса прошлого века. Киноэкран служил усилителем ее необыкновенной чувственности. Каждый фильм с Гарбо был эротическим зрелищем в самом высоком смысле. Таковым является картина «Мария Валевска» о польской аристократке и Наполеоне Бонапарте.
Великий комедиограф Эрнст Любич создал искрометную комедию с «антисоветским» уклоном под названием «Ниночка».
Сюжет там такой. В Париж прибывают посланцы Страны Советов, чтобы выгодно продать национализированные драгоценности и на вырученные деньги купить оружие и продукты. Вкусив сладкую парижскую жизнь, они готовы на все, лишь бы подольше пробыть здесь. Тогда в Париж с чрезвычайной миссией выезжает несгибаемая революционерка Ниночка...
«Сайонара» это американская мелодрама, получившая четыре «Оскара». И есть за что!
Фильм режиссера Джошуа Логана заставляет зрителя погрузиться в трогательную историю любви и ненависти. В главной роли Марлон Брандо.
Показ октября завершит спортивная драма «Тем тяжелее падение» с легендарным Хамфри Богартом в главной роли. Он играет спортивного журналиста, вращающегося в мире профессионального бокса и ставшего, как сейчас говорят, «пиарщиком» начинающего боксера.
Показ фильмов-«оскароносцев» из коллекции «Мировая классика» будет продолжен и в ноябре.

Галина СИДНЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz