UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 2 октября 2006 года №110(2839)


СПОРТ
Хиддинк ищет крайних


Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назвал уточненный состав кандидатов на предстоящие отборочные матчи чемпионата Европы против Израиля и Эстонии, которые пройдут в начале октября.
В основном это те игроки, которых Хиддинк уже приглашал под знамена сборной. Но есть и отличия. Отсутствует, например, в списке голкипер «Крылышек» Макаров, зато голландский специалист обратил внимание на Малафеева, Титова, Жиркова. А после воскресных матчей - и на спартаковца Быстрова (на снимке), который тоже включен в состав. Выведенными же вчера оказались питерец Радимов и железнодорожники Лоськов с Евсеевым.
Призывая Жиркова и Быстрова, Хиддинк явно хочет усилить конкуренцию сборной крайних полузащитников. Поэтому наши «герои» памятного эксцессами поединка с датской «молодежкой» прощены, хотя по одной международной дисквалификации на армейце со спартаковцем еще висит. Вообще Хиддинк заявил представителям российских СМИ, что старается выискивать для сборной молодые таланты, намереваясь создать команду с перспективой. Присматривается ко многим игрокам. Сегодня же, по мнению голландца, надо быть реалистами: стартовать в отборочном турнире к Евро-2008 приходится, когда Россия не занимает ведущих футбольных позиций. Лишний раз Хиддинка в этом убедили последние матчи российских клубов в еврокубках и, особенно, фиаско «Локомотива» в Бельгии. Долго унывать по этому поводу не стоит, просто надо исходить в работе из имеющейся ситуации, считает наставник российской сборной.
Сегодня главная наша команда начнет подготовку на базе в Бору к поединку с израильтянами.
Кандидаты в сборную России Вратари: Акинфеев (ЦСКА), Бородин («Торпедо»), Малафеев («Зенит»).
Защитники: А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич (все - ЦСКА), Колодин («Динамо»), Анюков («Зенит»).
Полузащитники: Билялетдинов, Измайлов (оба - «Локомотив»), Алдонин, Жирков (оба - ЦСКА), Смертин, Семшов (оба - «Динамо»), Титов, В.Быстров (оба - «Спартак» М).
Нападающие: Аршавин, Кержаков (оба - «Зенит»), Сычев («Локомотив»), Павлюченко («Спартак» М), Погребняк («Томь»), Саенко («Нюрнберг», Германия).



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz