UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 30 мая 2006 года №57(2786)


   ТОЧКА ЗРЕНИЯ 
Уважаемые жители нашего города!
К вам обращается коллектив Ульяновского мясокомбината!


Мы хотим проинформировать вас о сложившейся ситуации, связанной с попытками очернения, клеветы и уничтожения крупнейшего предприятия нашего города.
В последнее время участились нападки на мясокомбинат "Ульяновский" с обвинениями по поводу использования генно-модифицированных продуктов. Грязными заказными статьями, содержащими недостоверные сведения, озлобленные конкуренты пытаются остановить работу мясокомбината "Ульяновский". Хотя все понимают, что это всего лишь наглая ложь.
Мы расцениваем происходящее как свидетельство огромного веса, которым обладает сегодня в своей отрасли мясокомбинат "Ульяновский". Клевета в наш адрес выгодна конкурентам, обеспокоенным ростом объемов производства и авторитета у потребителей.
При производстве колбасных изделий на мясокомбинате "Ульяновский" ГМИ-ингредиенты никогда не использовались и не будут использоваться! В России существует несколько крупных поставщиков сои, с которыми сотрудничают все мясоперерабатывающие заводы и цеха.
Все ингредиенты и сырье, ввозимые на мясокомбинат "Ульяновский", сопровождаются документами, санитарноэпидемиологическими заключениями, которые подтверждают, что какие-либо генно-модифицированные компоненты в них отсутствуют. Кроме того, наша продукция проходит жесткий контроль специалистов-технологов, специалиста по качеству, службы Государственного ветеринарно-производственного контроля и сертифицирована Госпотребнадзором и СЭС.
Мясокомбинат "Ульяновский" применяет только натуральные пищевые ингредиенты. Все они проходят комплексный входной контроль и подтверждаются санитарноэпидемиологическими заключениями Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Самое главное подтверждение качества нашей продукции - это 40-летний успешный опыт работы предприятия на рынке мясной промышленности.
Мясокомбинат "Ульяновский" является одним из крупнейших налогоплательщиков Ульяновской области, который ежемесячно перечисляет десятки миллионов рублей в бюджет города и области. Данные средства направляются на выплаты пенсий нашим пенсионерам, зарплат работникам образования, медицины и т.д., различных социальных пособий, на благоустройство нашего города, на ремонт дорог, больниц, школ, парков.
Нельзя забывать о том, что мясокомбинат - это более 500 рабочих мест, где работают наши родственники и друзья. Поддерживая наш мясокомбинат "Ульяновский", мы поддерживаем наших родных и близких.
Иногородние мясокомбинаты в наш бюджет налогов не платят, их цель - получить прибыль за счет жителей Ульяновской области, которая будет направлена на развитие других регионов. Их не интересует благосостояние и здоровье наших жителей и развитие нашей области.
Тем более обидно, когда некоторые местные крупные производители, укрываясь от налогов, даже прячутся за спины инвалидных организаций и платят зарплаты в конвертах (по данным фактам были заведены уголовные дела прокуратурой).
Мясокомбинат "Ульяновский" уже в течение десятилетий направляет на благотворительные цели сотни тысяч рублей. Он заботится о наших детях - оказывает материальную помощь школе-интернату по приобретению школьного инвентаря, детского игрового оборудования для парка им. А.Матросова. Оборудовал и поддерживает в надлежащем виде стадион и спортивный зал общеобразовательной школы №61 (Засвияжский район). Был спонсором фестиваля "Спортивные игры-2005" среди детских домов, школ-интернатов и детей-сирот, проводимого в Засвияжском районе нашего города осенью 2005 года. Финансировал реконструкцию лыжно-биатлонной базы "Динамо", в которой сейчас занимаются наши дети.
Мясокомбинат - спонсор многих спортивных соревнований города для детей и юношества по теннису, боксу, турниров по греко-римской борьбе.
Ежегодно проводит встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, работавшими на мясокомбинате "Ульяновский". Для них организуются встречи с трудовым коллективом, праздничные концерты, ежемесячно выдаются продуктовые наборы.
На протяжении всего 2005 года оказывалась помощь в виде продуктовых наборов нашим ребятам из ОМОНа и СОБРа УВД Ульяновской области при их службе по обеспечению безопасности государства в горячих точках на Северном Кавказе.
Все это сегодня пытались поставить под угрозу уничтожения подлые конкуренты, используя доверчивость жителей, для собственной наживы, но это им не удалось!
Мы, коллектив мясокомбината "Ульяновский", благодарим вас за поддержку.
15 мая 2006 г. во Всероссийском научно-исследовательском институте сертификации г. Москвы мясокомбинату "Ульяновский" торжественно вручили Сертификат соответствия ИСО 9001-2001 (№ РОСС RU.ИС 11.К00237). Это международный стандарт системы менеджмента качества, определяющий требования к организации деятельности предприятия, обеспечивающий производство высококачественной продукции. ИСО 9001-2001 обобщает передовой мировой опыт в области управления производством.
Особенностью стандарта является то, что он предъявляет требования к системе организации управления производством, которое призвано обеспечивать стабильный уровень качества продукции.
С получением сертификата ИСО 9001-2001 мясокомбинат "Ульяновский" выходит на международный уровень отношений. Сертификат ИСО 9001 дает возможность выхода мясокомбинату "Ульяновский" на международные рынки и работу с международными поставщиками.
Мясокомбинат "Ульяновский" входит в группу "Черкизово", которая недавно провела IPO на Лондонской фондовой бирже.
Для справки: IPO (Initial Public Offer) - это первичное размещение акций компаний на рынке. На биржу выходят компании, которые выпускают акции с целью привлечения средств на развитие своего бизнеса. Акции этих компаний очень привлекательны для вложения средств и после первичного размещения вырастают в цене очень быстро за короткий срок.
Cherkizovsky Group Ltd. - основной акционер группы - продал инвесторам 109881 обыкновенную акцию (27,8% уставного капитала с учетом допэмиссии) "Черкизово". Объем IPO составил $251,3 млн. Рыночная капитализация "Черкизово" составила $904,1 млн.
Публичное размещение акций дает группе "Черкизово" целый ряд выгод: деньги от продажи, рост капитализации, возможность дешевых заимствований в будущем. Плюс прочную деловую репутацию. Для успешного размещения IPO на Лондонской фондовой бирже группа "Черкизово" проделала огромную работу.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz