UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 27 мая 2006 года №56(2785)


   КАРЬЕРА 
Институт дополнительного образования
ульяновского государственного университета


Институт осуществляет переподготовку слушателей с высшим образованием и студентов старших курсов вузов для получения второго высшего образования по специальностям: В Центре подготовки, переподготовки и аттестации управленческих кадров - "Финансы и кредит" (специализации "Финансовый менеджмент", "Банковское дело", "Рынок ценных бумаг и биржевое дело"), - "Государственное и муниципальное управление" (специализации "Государственное управление", "Муниципальное управление"), - "Менеджмент организации" (специализации "Информационный менеджмент", "Инвестиционный менеджмент", "Управление персоналом"), - "Маркетинг" (специализации "Организация маркетинговой деятельности на предприятии", "Рекламный менеджмент", "Связи с общественностью"), - "Мировая экономика" (специализация "Международный бизнес"). Обучение вечернее, заочное - 3 года.
и на отделениях: ЮРИДИЧЕСКОМ - "Юриспруденция" (специализации гражданскоправовая, уголовно-правовая, государственно-правовая).
Обучение заочное - 3 года.
ИНФОРМАТИКИ - "Прикладная информатика" (квалификация "Информатик-экономист", "Информатик-менеджер", "Информатик-аналитик"), - "Информационные системы и технологии" (квалификация - инженер). Обучение вечернее - 3 года.
- "Компьютерная безопасность" (квалификация математик). Обучение вечернее - 3,5 года.
- "Телекоммуникации" (бакалавриат). Обучение вечернее - 2,5 года.
ПСИХОЛОГИИ - "Психология". Обучение вечернее - 3,5 года.
ЛИНГВИСТИКИ - "Лингвистика" (бакалавриат, английский и немецкий языки). Обучение вечернее - 3 года.
- "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (дополнительное к высшему образование с присвоением дополнительной квалификации). Обучение вечернее - 2 года.
ЭКОЛОГИИ - "Лесное хозяйство". Обучение заочное - 3 года.
Прием на специальности юридическую, экономики, экологии и информатики осуществляется без экзаменов, по специальностям психологии и лингвистики поступающие проходят собеседование.
Институт осуществляет профессиональную переподготовку специалистов с высшим и средним специальным образованием по программам: - "Прикладная информатика", "Прикладное программирование", "Информационные системы и технологии", "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем", "Стратегический менеджмент", "Финансовый менеджмент", "Маркетинг", "Антикризисное управление", "Государственное и муниципальное управление", "Социальная психология", "Психология управления", "Практическая психология в образовательных и социальных системах", "Документоведение.
Архивоведение". Обучение вечернее - 8 месяцев.
- "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)". Обучение очно-заочное - 10 месяцев.
- "Бухгалтер-пользователь АРМ бухгалтера". Обучение вечернее - 9 месяцев.
- "Социальная работа". Обучение заочное 8 месяцев.
- "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" - для студентов старших курсов вузов и специалистов с высшим образованием.
Обучение вечернее - 3 года.
- "Английский язык для межкультурной коммуникации" - для студентов старших курсов вузов и специалистов с высшим образованием.
Обучение вечернее - 3 года.
По окончании обучения выпускники получают документы о соответствующем образовании государственного образца.
Обучение платное по договорам с юридическими и физическими лицами.
Начало занятий для получения второго высшего образования - 1 октября, на курсах - по мере комплектования групп.
Адрес: 432700, г.Ульяновск, 1 учебный корпус на Наб.р.Свияги, ком.339, 330 Телефоны: (8422) 32-06-17, 32-92-21.
e-mail: spm111@yandex.ru Информация об Институте дополнительного образования УлГУ на сайте www.ido.ulsu.ru Институт проводит повышение квалификации специалистов на курсах: - повышение квалификации в области оценочной деятельности. Обучение вечернее - 3 мес.
- основы государственного и муниципального управления. Обучение вечернее. Объем программы - 72-100 часов.
- документоведение, архивоведение. Обучение вечернее.
Объем программы - 72 часа.
- кадровый менеджмент. Обучение вечернее - 1-4 месяца.
- психология управления. Обучение вечернее - 1-4 месяца.
- компьютерной подготовки по программам: основы работы на компьютере, школа юного программиста, специалист по офисной работе (пользователь, инженер), настройка и конфигурирование компьютера, профессиональная работа в Windows (интернет, работа со сканером), бухучет на компьютере 1С:Бухгалтерия, дизайн и графика, мульти-медиа технологии. Обучение вечернее - 1-2 месяца.
- проектирования баз данных, администрирования локальных сетей, защиты информации, основ системного проектирования современных систем компьютерного проектирования и инженерного анализа изделий Pro Engineer Cim-tron, Pro Desktop, -NSYS и др. Обучение вечернее - 1-3 мес.; - "Телекоммуникационные системы и мобильная связь".
Обучение вечернее: 4-4,5 месяца - "Современные технологии защиты информации в телекоммуникационных системах" Обучение вечернее: 4-4,5 месяца; - "Семейство офисных приложений MS Office XP". Обучение вечернее: 2-2,5 месяца.
- повышение квалификации лиц, выполнение служебных обязанностей которых связано с воздействием на окружающую среду и здоровье населения. Обучение вечернее 144 часа.
- повышение квалификации лиц на право работы с опасными отходами. Обучение вечернее - 150 часов.
- английского, немецкого, французского, испанского языков (деловой английский (немецкий) язык, разговорный язык для туристов, для начинающих, на продвинутом этапе, английский (немецкий) для выезжающих за границу и т.п.). Обучение вечернее - 1-3 мес.
- "Дизайн интерьера". Обучение вечернее - 1-3 мес.
- "Основы визажа". Обучение вечернее - 1-3 мес.
- "Малый мехмат", "Малый физтех", "Малый гумфак" - углубленная профильная подготовка школьников 8-11 классов по математике, физике, информатике, иностранному языку, истории и обществознанию, русскому языку и литературе для поступления в профильные классы, колледжи, лицеи, вузы. Срок обучения - 8 мес., 5 мес.
Для предприятий и организаций может быть организована подготовка групп по любым специально разработанным для них программам в рамках специальностей и направлений подготовки Ульяновского государственного университета.
Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки серия А №164912 от 06.05.2005г.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz