UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 20 мая 2006 года №53(2782)


Радио настоящего с музыкой прошлого


В Ульяновске начала вещание уникальная по своему формату, одна из самых успешных радиостанций страны - "Ретро FM".
Трансляцию на волне 71.78 МГц ведет ООО ТРК "Европроект" (тел. 79-17-17) Основная масса коммерческих радиостанций, действующихв Ульяновске, работает в формате "хит-радио", то есть транс-лирует современные, пребывающие на пике популярности,произведения в жанре поп-музыки. Эти, фактически моло-дежные, радиостанции имеют большую, но примерно оди-наковую аудиторию - люди до 30 лет.Грамотно созданный формат "Ретро FM" отражает интересы и музыкальные пристрастия людей от 35 до 49 лет, даетвозможность слушать именно ту музыку, которую они любят ихотят слышать, с которой ассоциируется молодость.
Аудитория "Ретро FM" - это слушатели, которые считают"своими" песни 70-80-х годов - шлягеры отечественной эстра-ды, легендарные песни ВИА и рок-групп, а также яркие междуна-родные хиты последних 30-ти лет. Потому нет сомнений, что "Рет-ро FM" быстро займет свою нишу на радиорынке Ульяновска.
Архив музыкальных записей на "Ретро FM" составляет более 17 тысяч композиций, что позволяет наполнять эфир популярной и качественной музыкой, постоянно обновляя программу. "Ретро FM" декларирует современный имидж. Новости, комментарии ди-джеев, специальные программы - информация делается так, чтобы не мешать слушать песни. Коллектив радиостанции строит свою работу по принципу: "Музыка из прошлого, радио из настоящего", широко используя современные инструменты программирования, задействуя доступные маркетинговые механизмы. Одна из главных задач "Ретро FM" - поддержка российских артистов, популяризация отечественных песен. Под флагом "Ретро FM" проходят концерты исполнителей главных хитов - "Веселых ребят", "Сябров", "Песняров", "Землян", "Синей Птицы", "Поющих сердец"... "Ретро FM" возвращает слушателям любимые мелодии, незаслуженно лишившиеся аудитории FM-диапазона, реставрирует фонограммы 70-х годов, дошедшие до нас на "домашних" носителях.
"Ретро FM" выбирает лучшую музыку для тех, кто активен и оптимистичен, музыку для хорошего настроения, домашних вечеринок и дальней дороги. "Ретро FM" - радио для современных людей, которые берут из прошлого все лучшее - то, что и сегодня не утратило своей привлекательности.
"Ретро FM" - одна из самых быстрорастущих и динамично развивающихся радиостанций в России только за последние полгода прирост аудитории составил 60-.
Здесь звучат только песни, прошедшие строгий отбор временем и аудиторией, песни, которым хочется подпевать и под которые хочется танцевать. На "Ретро FM" 24 часа в сутки - мелодии, согревающие душу и сердце: "Самоцветы" и Юрий Антонов, "АББА" и Тото Кутуньо, "Машина времени" и Джо Дассен, "Земляне" и "Модерн Токинг". Это по-настоящему "экологически чистая музыка", созданная на вдохновении, из года в год не теряющая актуальности. Золотые хиты 70-х и 80х - уникальное явление в нашей музыкальной культуре.
Чтобы понять - нужно услышать. Именно с этими песнями связаны для 35-49-летних первый школьный вечер, медленный танец, первая влюбленность, выпускной, студенческая "картошка" и стройотряд.
"Как в первый раз!" - сегодняшний лозунг "Ретро FM", дающей возможность своему слушателю не просто вспоминать прошлое, а чувствовать себя молодым.
Ежедневная программа "Ретро FM" построена по принципу "Главное - это музыка". Тем не менее слушатели могут рассчитывать на информацию, необходимую в данный момент. Утром и вечером в эфире один раз в час звучат новости. Каждый час, независимо от времени суток, можно услышать прогноз погоды.
Ди-джеи "Ретро FM" живут жизнью своей аудитории, всегда настроены дружелюбно и знают цену звучащей в эфире музыке. У ведущих музыкальных программ за плечами серьезный опыт работы в российском радиоэфире. Среди них - признанные звезды отечественного радио Таня Годунова и Алла Волгина.
По итогам "Радиомании-2006" - самой престижной профессиональной награды в области радио в России - "Ретро FM" снова признана лучшей радиостанцией.
Бодрящее утреннее шоу "Чашка кофею", разгоняющее сон и улучшающее настроение миллионов слушателей, признано лучшим радиошоу страны. А новый концертный бренд "Легенды "Ретро FM", собравший на один вечер золотые составы легендарных групп 70-80-х и устроивший первое в мире за 22 года выступление группы "Чингисхан", стал лучшим в номинации "Продвижение радиостанции"!

Лиц. РВ 5741 от 17.12.01г. Мин. РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz