UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 13 мая 2006 года №50(2779)


ЗС награждено за книгу о себе
Подведены итоги конкурса «Симбирская книга-2005».


На конкурс была представлена печатная и электронная продукция 18 издательств, издающих центров и учреждений Ульяновска и области.
В ходе обсуждения оргкомитет принял решение о награждении победителей в десяти основных и четырех специальных номинациях.
В номинации «Лучший издательский проект» победителем признан Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики за серию статистических сборников. В номинации «Лучшее рекламное издание» награду получил Историко-мемориальный заповедник «Родина В.И.Ленина» за издания «Музей «Симбирская фотография» и «Летние каникулы-2005 в Симбирске заповедном». Как лучшее научное издание отмечена книга Виктора Благовещенского «Растительность Приволжской возвышенности в связи с ее историей и рациональным использованием», выпущенная УлГУ. Законодательное Собрание области награждено за книгу о себе, ставшую лауреатом в номинации «Лучшее историко-документальное издание». Краеведческий музей отмечен в номинации «Лучшее историко-краеведческое издание» за серию изданий «Замечательные люди родного края».
«Книгой, о которой говорят», назван труд Владимира Гуркина «На берегах русского Нила», а книгой года «Современное изобразительное искусство. Ульяновские художники.
Конец XX - начало XXI века» издательства «Корпорация технологий продвижения». В номинации «Преданность делу» победителем стала областная библиотека для слепых за издание книг для слепых детей. Как лучшие авторские проекты отмечены книги «С любовью трепетной» Вячеслава Егорова и «Музыкальная культура Симбирска-Ульяновска XX века» Ирины Каторгиной. Областная типография «Печатный двор» за серию книг историко-краеведческой тематики отмечена в номинации «За лучшее полиграфическое исполнение».

Вера ПЕТРОВА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz