UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 13 мая 2006 года №50(2779)


На заводе помнят о ветеранах


Все помнят пышное празднование 60-летия Победы в 2005 году... Масштабный парад, чествования ветеранов, концерты. Но внимание ветеранам необходимо уделять не от юбилея к юбилею, а в каждый День Победы.
Патронный завод не забыл тех, кто завоевал Победу. Все ветераны и труженики тыла получили поздравления, цветы и деньги к празднику, а тяжелобольных фронтовиков навещали дома.
9 Мая около ДК им. 1 Мая состоялся торжественный митинг-реквием, посвященный памяти воинов Победы. На митинге слова благодарности ветеранам были сказаны генеральным директором ОАО «Ульяновский патронный завод» В.Потемкиным и заместителем председателя правительства по реальному сектору экономики А.Пинковым.
В рамках празднования годовщины великой Победы в сквере им.
Деева, перед ДК им. 1 Мая, состоялась торжественная закладка камня на месте будущей аллеи героев-володарцев. Инициатором этой идеи выступил совет ветеранов завода, а руководство ОАО «Ульяновский патронный завод» поддержало столь благое намерение.
Единственный Герой Советского Союза, работавший на заводе, доживший до 61-й годовщины Победы (правда, он тяжело болеет, не встает) - это Иван Николаевич Бурмистров. К нему директор, генераллейтенант запаса В.Потемкин приехал лично - с цветами и тортом. И, надо сказать, визит этот дорогого стоит уже хотя бы потому, что когда Иван Николаевич рассказывал о том, как воевал, глаза пожилого, прикованного к постели человека загорелись, как тогда, в бою, и стал он на 63 года моложе.
В предпраздничные дни на патронном заводе произошло еще одно знаменательное событие. Предприятие с рабочим визитом посетил начальник управления артвооружения и госзаказов ВВТ Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майор В.Сорокин. Ознакомившись с работой завода, генерал был поражен, насколько уникальны люди, трудящиеся на предприятии.
К ведомственным наградам МВД были представлены М.Лимасов, А.Заволокин, Е.Сквалецкий и А.Чмыхало - старейшие и лучшие работники патронного производства.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz