UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 18 марта 2006 года №28(2757)


У Железнодорожного района - юбилей


      -На этой неделе в Железнодорожном районе стартовал фестиваль самодеятельного художественного творчества в рамках празднования 40-летия района "Мой любимый город".
Фестиваль пройдет в три этапа. На первом и втором этапах пройдут отчетные концерты в учреждениях образования, культуры, тематические, декоративно-прикладные и технические выставки. Без внимания не останется ни один школьник.
По словам главы администрации района Анатолия Еленкина, "Железнодорожный район готовится к юбилею, и хочется, чтобы каждый житель не только проникся этим праздником, но и внес свою лепту в поднятие имиджа района, его благоустройство. Таким образом, фестиваль "Мой любимый город" призван выявить самых талантливых людей в районе, которые в праздничные дни представят свои концертные номера на лучших площадках района".
Фестиваль "Мой любимый город" с большим успехом уже прошел в средних школах поселков им.Карамзина и Плодовый и продолжится до конца апреля.
Познакомиться с талантами Железнодорожного района сможет и каждый ульяновец. 29 апреля в ЦНТИ состоится финальный этап фестиваля.
      -10 марта мэр Ульяновска Сергей Ермаков провел очередное заседание городского штаба по подготовке к празднованию 40-летия Железнодорожного района, который отмечается в этом году.
В работе штаба приняли участие заместители мэра Владимир Трофимов, Сергей Андреев, Татьяна Кабакова, а также глава администрации района Анатолий Еленкин, главный архитектор города Татьяна Тарасова, руководители ряда предприятий города.
С информацией об основных мероприятиях и направлениях работы по подготовке района к празднованию юбилея выступил Анатолий Еленкин. Основное внимание он уделил мероприятиям долговременного характера, которые, по его мнению, являются главными составляющими благоустройства района в целом. А это ремонт дорог и тротуаров, освещение улиц и внутридворовых территорий, детские площадки и многое другое. Также на заседании были представлены проекты по благоустройству спуска к речному порту, оформлению магистралей, разбивке клумб и цветников. Жители Железнодорожного района уже почувствовали приближение праздника. Начало торжествам положила Масленица в парке "Винновская роща" с широкой ярмарочной торговлей и яркой концертной программой, по улицам района курсируют маршрутные такси с эмблемой Железнодорожного района, а установленные на этой неделе билборды призваны напоминать жителям о готовящемся юбилее.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz