UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 16 марта 2006 года №27(2756)


   СПОРТ 
Итальянцев в Лиге больше всех


Миланский «Интер» стал последней командой, пробившейся в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Таким образом итальянское представительство на этой стадии будет самым большим - три клуба.
«Интер» в повторном поединке выиграл у голландского «Аякса» - 1:0, а так как их первая встреча закончилась ничьей, то прошел дальше. Этот матч в Милане состоялся на неделю позже других встреч 1/8 финала ЛЧ, потому что регламент Лиги запрещает играть на одном стадионе два дня подряд. А так получилось, что на этом этапе свои домашние поединки должны были проводить земляки из «Милана» и «Интера», выступающие на арене «Сан-Сиро». Поэтому встреча «Интернационале» была отложена. Впрочем, для клубов-земляков все закончилось хорошо - оба вышли в четвертьфинал.
«Интер» продемонстрировал против «Аякса» рациональный футбол с упором на результат, и голландцы не нашлись с ответом. Уже на 27-й минуте хозяева поля могли кардинально улучшить свое и без того более выгодное положение. За игру рукой судья назначил пенальти в ворота «Аякса». Вратарь не угадал направление полета мяча, но и Адриано был неаккуратен: снаряд пролетел рядом со штангой. Впрочем, после перерыва «Интер» все-таки поразил цель: Станкович нанес хороший обводящий удар с угла штрафной. Голландцы реальных угроз воротам противника так и не создали, хотя больше владели мячом.
В 1/4 финала соперником «Интера» будет испанский «Вильярреал».



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz