Четверг 15 июня 2006 года №63(2792)

СПОРТ
Не зацепилась...

Россиянке Светлане Кузнецовой не удалось стать чемпионкой "Ролан Гаррос" среди теннисисток. В финале она уступила Жюстин Энин-Арденн (Бельгия) 4:6, 4:6.Этот поединок не назовешь слишком упорным. Перед матчем Светлана говорила, что представляет, как действовать против грозной бельгийки, что главное не отпускать ее. "Зацепиться" по-настоящему Кузнецовой удалось лишь раз, когда во втором сете она повела 2:0 и выигрывала на своей подаче 30:0. Однако преимущество было растеряно, и Арденн довела партию до нужного результата. Кузнецова же считает, что, выиграй второй сет она, могла бы дожать бельгийку. Но победа, как видим, ускользнула... В мужском финале успех вновь праздновал испанец Рафаэль Надаль, одолевший Роже Федерера (Швейцария) 1:6, 6:1, 6:4, 7:6. Единственным российским трофеем на этом чемпионате Франции стала победа Анастасии Павлюченковой в парных состязаниях юниоров, где Настя выступала вместе с Сарой Фишман из Канады.