Вторник 18 июля 2006 года №77(2806)

СПОРТ
Гимнастика от гимназисток

Сборная России по художественной гимнастике стала победительницей Всемирной гимназиады учащейся молодежи в групповых упражнениях. В состав этой команды входила димитровградская «художница» Наталья Пастбина, дочь заслуженного тренера РФ Инны Пастбиной. Всемирные спортивные гимназиады организует Международная школьная спортивная федерация ISF. В 2006 году эти масштабные состязания прошли в Греции для атлетов 1989-91 годов рождения. Представители четырех десятков стран соревновались в плавании, спортивной и художественной гимнастике, легкой атлетике. «Художницы» выступали в столице Греции - Афинах. Россиянки стали чемпионками в индивидуальном зачете и групповых упражнениях. А в целом сборная России заняла на Гимназиаде второе место, пропустив вперед лишь украинцев. Замкнула тройку призеров сборная Великобритании.