UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 6 июля 2006 года №72(2801)


С орденом Почета!


Указом Президента Российской Федерации от 27 мая 2006 года за высокие личные показатели в служебной деятельности по обеспечению безопасности Российской Федерации, поддержанию законности и правопорядка полковник в отставке Анатолий Семенович Лихарев награжден орденом Почета. Коллектив Управления ФСБ России по Ульяновской области горячо и сердечно поздравляет Анатолия Семеновича в связи с вручением ему ордена.
Анатолий Семенович Лихарев проходил военную службу в органах безопасности с 1957 года по 1992 год на должностях оперативного и руководящего состава, награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник госбезопасности». С апреля 1992 года является бессменным председателем Совета ветеранов нашего Управления, избран членом областного Совета ветеранов. Анатолий Семенович поднял на высокий уровень работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Ульяновской области, становлению молодых сотрудников Управления.
Человек активной жизненной позиции, А.С.Лихарев участвует в молодежных конференциях, выступает с лекциями перед учащимися школ, воспитанниками Ульяновского суворовского военного училища. Во взаимодействии с организацией ветеранов Кремлевского полка осуществляет публичные пропагандистские мероприятия с целью патриотического воспитания призывников в Президентский полк и погранвойска, что в значительной степени способствует укреплению авторитета органов безопасности среди молодежи.
Под его руководством проведена значительная научно-аналитическая работа по изучению и обобщению архивных материалов о деятельности и истории Управления, которые вошли в «УльяновскуюСимбирскую энциклопедию», в областную «Книгу памяти». На их основе издана книга «Путь длиною 85 лет ГУБ ЧК УФСБ». Ежегодно в областных средствах массовой информации печатаются его статьи о подвигах чекистов в годы гражданской и Великой Отечественной войн.
По инициативе А.С.Лихарева две улицы города Ульяновска названы в честь героевчекистов А.В.Шигаева и П.М.Журавлева.
Руководство, сотрудники, Совет ветеранов УФСБ России по Ульяновской области желают Анатолию Семеновичу долгих лет жизни, здоровья, неистощимой энергии и новых свершений на благо нашей Родины!

Управление ФСБ России по Ульяновской области.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz