UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 1 июля 2006 года №70(2799)


Курорт Ундоры для отпуска или выходных


На берегу красавицы Волги, в самой широкой ее части (43 км), в пригороде Ульяновска расположился курорт «Ундоры» - две комфортабельные здравницы круглогодичного действия санаторий имени В.И.Ленина (467 мест) и санаторий «Дубки» (303 места) (награждены дипломом Минздрава РФ «Лучшая здравница»); дом отдыха «Серебряный источник» и кемпинг «Чайка».
Наличие в районе села Ундоры источников минеральных вод, прекрасный ландшафт и климатические условия, приближенные к морским, позволили создать крупный климатобальнеогрязевой курорт. Курорт «Ундоры» входит в 18 уникальных курортов РФ (Методические указания Минздрава РФ № 99/228 от 22.12.99г. «Перечень курортов России с обоснованием их уникальности по природным лечебным факторам»).
Дом отдыха «Серебряный источник» (98 мест) (фото сверху) прекрасное место для проведения отпуска или выходных, если Вы собираетесь уделить максимум внимания своему здоровью.
Дом отдыха «Серебряный источник» расположен на территории санатория им. В.И.Ленина. Отдыхающим предоставляется размещение в деревянных домиках по 2-3-4 человека и 3разовое питание.
Целительные свойства ундоровской минеральной воды, микроклимат, приближенный к морскому, окажут благоприятное воздействие на Ваш организм.
Именно благодаря уникальным свойствам ундоровской воды дом отдыха получил название «Серебряный источник». Минеральная вода способствует лечению и профилактике недугов организма, включая сердечно-сосудистые заболевания и заболевания опорно-двигательного аппарата. Воздействие воды на нервную систему способствует снятию стресса и нервного напряжения.
Кемпинг «Чайка» (129 мест) приглашает Вас и Ваших друзей провести уик-энд или отпуск на уникальном курорте «Ундоры». Всего 30 минут езды на автомобиле - и городская суета сменится безмятежным отдыхом на лоне природы!
К вашим услугам 2- и 4-местные деревянные домики и бунгало, а также питание в столовой санатория «Дубки», расположенного в 10-ти минутах ходьбы от кемпинга «Чайка».
В детском оздоровительном лагере «Лесная сказка», расположенном на территории санатория им.
В.И.Ленина, принимают по 50 детишек в смену. Кроме вкусного питания, в стоимость путевки входят оздоровительные процедуры, в т.ч.: прием минеральной воды, физкультура, бассейн с минеральной водой, физиотерапия, ингаляции, спелеотерапия, ароматерапия, фитотерапия. Воспитатели проводят с детьми тесты, сюжетно-ролевые и познавательные игры, викторины, экскурсии.
Отдыхающие могут воспользоваться платными лечебно-оздоровительными услугами санаториев, а также сауной; взять на прокат спортивный и туристический инвентарь. Возможно проведение экскурсий, речных прогулок на катере (на фото) по реке Волга (самой широкой именно в этих местах - 43 км) и развлекательных мероприятий по Вашему желанию.
Незабываемая природа Ундоровских гор и живописный вид волжских просторов не оставят Вас равнодушными, а целительные свойства минеральной воды из ундоровских источников наполнят Вас силой и здоровьем!
ОАО «Ульяновсккурорт», г.Ульяновск, ул.К.Маркса, 5, тел.: (8422) 41-04-13, 49-02-53, ф.41-70-46 Санаторий им. В.И. Ленина тел. (84254) 6-17-64, факс 6-17-66 Санаторий «Дубки» тел./факс (84254) 6-12-03
ОАО «Ульяновсккурорт» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности №73-01-000122 от 10.11.05г. и сертификаты соответствия на питание.



[обратно...|обсудить статью]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz